Конкурс

Ты знаешь гору Индюк и бывал здесь, тебе нравиться скалолазание, альпинизм или просто походы в горах??? Тогда прими участие в конкурсе, напиши рассказ об одном из выездов к горе Индюк, размести его здесь на этом сайте и у тебя будет возможность выиграть один из трех призов!!!

Подробности конкурса здесь

Десять лучших работ

  1. Вверх
    54 пользователя проголосовало.
  2. Вверх
    47 пользователей проголосовало.
  3. Вверх
    36 пользователей проголосовало.
  4. Вверх
    19 пользователей проголосовало.
  5. Вверх
    16 пользователей проголосовало.
  6. Вверх
    11 пользователей проголосовало.
  7. Вверх
    3 пользователя проголосовало.
  8. Вверх
    3 пользователя проголосовало.
  9. Вверх
    3 пользователя проголосовало.
  10. Вверх
    3 пользователя проголосовало.
Вверх
47 пользователей проголосовало.
mgv
29 Ноя 2013

Мой первый поход, как, наверное, и у многих кубаснких туристов, был на Индюк. Он дался мне непросто - тогда я был совсем юным школьником, к тому же, слабо развитым физически, да и погода не все время была хорошей - в первый же день я впервые в жизни промок до нитки под сильным ливнем. Многое я тогда испытал, чего не видел раньше. Конечно, он произвел на меня неизгладимое впечатление, однако, регулярно ходить в горы я стал только спустя несколько лет.

Вверх
19 пользователей проголосовало.
nirname
26 Ноя 2013

Всякий раз, побывав на скалах, я понимаю, что времени, проведённого там, мне не достаточно. Вспоминая слова одного знакомого, о том, что он лазает 2 месяца в году (при том, что это не основное его занятие), я мог только завидовать, по доброму, конечно.

Вверх
3 пользователя проголосовало.
Романтик
19 Ноя 2013

Индюшачий Новый год!
Мы, небольшой компанией договорились встретить на Индюке Новый, 2010 год. Компания небольшая, все заядлые индюшатники. Все мы познакомились между собой здесь, на Индюке.
С Витей Кирилловым я познакомился ещё летом, пытаясь догнать высокого парня, маячившего впереди на тропе. Когда я приблизился к нему вплотную, он обернулся, увидел меня и задал такой темп, что я сразу отстал и уже больше его впереди себя не видел.
Настиг я его только на переходе через ручей, перед высоковольтной линией. И то, потому что он сделал там остановку, полоскался и стирал свою маечку.

Вверх
36 пользователей проголосовало.
Храбовченко Владимир
07 Ноя 2013

Если при слове «Индюк» вы представляете скалы, а не птицу, то будете удивлены, узнав, как много уникальных фактов связывают скалы, скалолазов и индюков. Приведенные фотофакты безмерно повысят вашу скалолазную самооценку и возвысят любителей Индюка, Индюшки и Индюшонка в глазах окружающих

 

Вверх
3 пользователя проголосовало.
Ton
06 Ноя 2013

Забавного случая, который можно было бы описать целиком, у меня нет. Есть некий собирательный образ, отдельные яркие всполохи воспоминаний моей юности.

Что такое Индюк для меня?

Это романтика.

Вверх
54 пользователя проголосовало.
Alex Zu
28 Окт 2013

На Индюке я впервые побывал будучи еще студентом-первокурсником. Преподаватель, ставший мне впоследствии хорошим другом и единомышленником, чуть ли не обманом затащил нас, шатающихся от дерева к дереву, на Родниковые стоянки. Тогда мое первое посещение Индюка утонуло в море усталости и, кажется, в бездонных глазах однокурсницы. Мимолетное прикосновение к вечности прошло почти незамеченным.

Вверх
16 пользователей проголосовало.
Ксюха
20 Окт 2013
Ну вот долгожданные выходные, едем на Индюк.
Суббота утро.
Я добиралась из Сочи и везла с собой собаку(мини) и сына к бабушке в Нефтегорск, оттуда первым рейсом на Индюк.
Первые прибыли, поставили машины у бабушки.
За часа 1,5 уже была на стоянках,передышка-чай, бутерброд.
Пошли лазать.Налазались-пошли есть.Вода была, но ее было мало, считая, то что нас будет вечером пополнение состава.Ждали мы их к 22.00.Тренер решил сварить гнезда(макароны), 
заботливый Дмитрий привез с собой 1,5 л вкусного кетчупа и 2 кг сосисек и конечно
Вверх
11 пользователей проголосовало.
Bosser
18 Окт 2013

Вы знайте, что легендарный альпинист Михаил Хергиани родился 23 марта (по крайней мере, так утверждает Юрий Бурлаков в книге «Восходитель»)? А еще 23 марта празднует свой день рождения мой друг Геннадий, неплохой скалолаз. Дату нужно отметить. Но где?

Конечно же, на Индюке.

И вот, 23 марта 2013 года Гена выехал из Сочи. Он прибыл на Индюк утром. У меня же утро было занято, поэтому из Краснодара я ехал на вечерней электричке.

Вверх
3 пользователя проголосовало.
Gregory_Grigoriev
15 Окт 2013

Такой магнитик на холодильник я обязательно сделаю себе в индивидуальном порядке.
Как будто коротенькая эпоха пронеслась перед глазами с тех пор как я впервые оказался под этими скалами в 2007 году. Бурное скалолазное освоение района силами краснодарцев, туапсинцев - да много кого; фестивали "Скалы юга" - их расцвет, а затем переключение главных его организаторов на другие проекты... Ради Индюка никогда не было жалко отмахать полторы тысячи километров от дома.

Вверх
3 пользователя проголосовало.
Романтик
15 Окт 2013

Дожди, дожди.  Весь сентябрь, золотое время для посещения Индюка, состоял из дождей. Напрасно я заходил на сайт и смотрел погоду, никакого просвета на ближайшую неделю.

И всё же, где-то в прогнозе промелькнула пара дней не особенно дождливых, так, лёгкие капли. И здесь получаю в контакте письмо от Лёши Зубенко, который сообщает, что он в отпуске и просит составить ему компанию для совместного лазания на Индюке. Звоню ему по мобильному, уточняю, договариваюсь.