гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная

Итоги связок на Индюке

Не утомимый организатор и вдохновитель сих соревнований - Ринат Алиев поделился информацией по итогом связок. Итак:
7 связок, из них смешанные 3
Из Ростова 2 связки
Участвовали ветераны Буланов-Тузова
Городищенский - кабанище!!! Третье первое место на "Кабанах"., на этот раз в связке с Бойко
Побиты рекорды прохождения "Дани", "Русла", "Перехода", "Правой катушки"
А также поставлен новый рекорд количества набранных баллов - 69.8, (предыдущий рекорд - 61 балл у Елисеева).

03.10.2011


Анонс! Соревнования связок на Индюке

И снова здравствуйте, товарищи альпинисты. Вот и близится к окончанию очередной альпинистский сезон. Провели мы его, как всегда,... как всегда. Кто-то успешно сходил все, что наметил и еще наметил столько, что, кажется, хрен сходишь. Кто-то утонул в работе, семье и прочих радостях, до главной радости так и не добравшись. Кто-то оказался где-то между этих крайностей… В общем, Все течет, все меняется, и только искорки в наших глазах остаются, кажется, всегда. Количество искорок прямо зависит количеству тараканов в наших головах и от того, насколько часто они там что-то празднуют.
Читать анонс на alpinism.ru

22.08.2011


Обновлен путеводитель

В июне проездом на Индюке был Сергей Нефедов. Сергей внес некоторые корректировки относительно сложности маршрутов:
Одноглазый Юнга - 7б (по всей вероятности это был первопроход)
Шашель - не меньше 7с+
Катапульта - 7a+
Вампир - 7a+
Ну и в связи с обновлением путеводителя было таки дано название одному из старейших маршрутов на Индюке. Это самый простой ход на камне "Парус" (6b), теперь он называется "Разминочный". На самом деле это и есть разминочный маршрут на этом камне по сравнению со всеми остальными.
Правда новые маршруты, пробитые в этом году, пока еще не были добавлены. Ждем схем от авторов!

17.07.2011


Ущербный трос на Планческих!!!

Выражаю крайнее недовольство от лица Федерации Скалолазания Краснодарского Края, от альпинистов и туристов г. Краснодара и Края и в первую очередь лично от себя, причиной которому стали организационные изыски любимого Ткачевым "Региона - 93", проходящего в районе Планческих скал, Северского р-на Краснодарского Края.
Читать полностью

04.07.2011


Скалы Юга 2011 -размышления на тему...

Все было скромно и без шумихи. Даже наверное странно после стольких фестивалей, которые собирали около сотни участников, видеть всего несколько десятков заявившихся. Ну что ж поделать. Ни кто не хочет соревноваться на 2-3х трассах, все хотят много и по своему желанию лазить. Оно и понятно.
Читать дальше...

02.07.2011


СКАЛЫ ЮГА - 2011

Пять раз мы работали не покладая рук. Чистили скалы, сверлили дырки, клеили анкера, убирали мусор, даже оборудовали площадки под скалами. Смешно сказать первые маршруты были пробиты в ручную:) Нас много, но объединяло всегда общая цель - пусть на Индюке будут маршруты для всех и каждого, на любой уровень и вкус. Но мы выдохлись, просто по человечески устали и не кому нас заменить. Увы, но неделями жить под скалами это значит жертвовать свой отпуск, а ведь вокруг столько всего интересного! В этот раз будет все на много скромнее. В качестве передышки сменим фестивальный формат с его размахом на небольшие соревнования. Кто знает, может мы наберемся сил и отдохнувшие и соскучившиеся по почистке, долбежке, клейки и т.д. и т.п. вернемся на Индюк и пробъем уйму новых маршрутов...
Соревнования намечены на 24-26 июня. Участникам будут предложены три трассы - четвертьфинальная, полуфинальная и финальная, все – с нижней страховкой. Главный подготовщик и он же главный судья соревнований – один из сильнейших скалолазов Краснодарского края Роман Касьянов (Туапсе).

08.06.2011


Будущее нашего сайта

Ни что не стоит на месте и пожалуй быстрее чем интернет изменяется вряд ли что либо еще. Как не прискорбно сознавать, но наш проект начинает чахнуть. Увы без вас, без ваших постов, сообщений или просто рассказов сайт станет скучным и бесполезным. И следуя в ногу со временем было принято решение обновить сайт, сделать его открытым и доступным для всех желающих. Да, совершенно верно climbinduk.org станет интерактивным местом общения. Конечно же это возможно лишь с вашей помощью.
В данный момент ведется работа над новым сайтом. Если вам не без интересна будущее этого сайта вы можете высказать свои пожелания или конкретные предложения каким должен стать новый сайт. Все предложения будут обязательно рассмотрены. Пишите на climbinduk [собака] gmail.com Максиму Фойгелю.

05.02.2011


Обновлен путеводитель по горе Индюк

Добавлены новые маршруты, котрые были подготовлены к фестивалю 2010 года. Всего пять маршрутов.
На камне "Товарищ" Рома Косьянов доделал свой проект, начатый в 2008 - маршрут "Гусыня" ориентировочно 6с.
На камне "Нашлепка" стараниями Леши Зубенко, Саши Ракло и Саши Тюрина пробит новый маршрут "Марш несогласных" ориентировочно 7b+.
И силами Леши Зубенко оборудованы три маршрута на новом камне "Страж" это Эстроген 7a+, Техничный 6b и Сестра Таланта 6c.
Спасибо всем, кто принимал участиие в подготвке маршрутов!

12.11.2010


Приглашаем всех на очередную встречу в магазине АльпИндустрия-Краснодар

"Основополагающие правила лавинной безопасности во фрирайде. Анализ причин попадания в лавину."
Комаров Игорь - ведущий инженер и руководитель группы снеголавинного слежения Эльбрусского военизированного противолавинного отряда - базового подразделения Росгидромета, лавинщик с двадцатипятилетним стажем. Участвовал в подготовке командного состава всех противолавинных подразделений Росгидромета. В качестве советника принимал непосредственное участие в организации противолавинной защиты Домбая, Военно-Грузинской дороги. Бессменный эксперт по лавинной безопасности всех Чемпионатов России по фрирайду. КМС по альпинизму, инструктор альпинизма... ну и так далее. В общем очень знающий и авторитетный человек!
Адрес: Краснодар, ул.Северная, 535/1 (между северными мостами)
Время: 8 ноября в 19.00
Вход свободный

03.11.2010


Кубок Petzl-АльпИндустрия в Краснодаре

30-31 октября на скалодроме клуба "Стремление" в Краснодаре пройдет краснодарский этап кубка Petzl-АльпИндустрия. Формат соревнований продолжает популярную сегодня фестивальную систему. Трассы открытые, порядок их прохождения произвольный. Участникам будут предложены 9 трасс различной сложности, отличающихся для групп "Любители" и "Спортсмены". Учитываются количество топов, бонусов и попыток. На каждой трассе работают судьи.
Скачать положение
Источник

02.10.2010


"Скалы Юга" в Германии

Геральд Круг (Gerald Krug, Германия) автор нескольких маршрутов на Индюке засветился в майке "Скалы Юга":) лазая на своих домашних скалах в каменаломне под городом Халле (Halle). Автор фильма Уве Шнайдер (Uwe Schneider).

30.09.2010


Рейтинги маршрутов к Чемпионату Краснодара по альпинистской техники на скальном рельефе

Скачать рейтинг

10.09.2010


Осенний этап - чемпионат Краснодара по альпинистской техники на скальном рельефе

Как вы помните весенние соревнования на Индюке были отменены. И вот долгожданный осенний этап. К тому же к соревнованиям подготовлен новый маршрут. В общем есть повод поучавствовать:) Итак, с 25 по 26 сентября пройдут традиционный соревнования по альпинистсой технике на естественном рельефе. Соревнования носят статус открытого Чемпионата г. Краснодара, в них может принять участие любой желающий со вторым (и выше) разрядом по альпинизму.
Предварительная регистрация и справки: Алиев Ринат +7 (905) 47 41 952, rin_al (собака) hotbox.ru
Скачать положение

03.09.2010


Выложено описания нового маршрута

Ринат подготовил описание соего последнего маршрута. Описание опубликовано в разделе альпинизм. Число альпинистских линий растет и на сегодняшний день на Индюке уже пройденно 26 маршрутов.
Смотреть описание
Читать о маршруте

03.09.2010


Новый ТРАД маршрут на горе Индюк

В минувшие выходные Ринат Алиев с сотоварищами завершил работу над своим давним проектом. Маршрут протяженность около 100 метров получился очень интересным и нассыщенным разнообразным лазание. Новая линия получила имя "Даня", посвященные знают в чью честь назван маршрут. В ближайщие дни на сайте будет опубликовано описание. Пока же несколько сухих данных:
Массив, имя - 1я Башня, "Даня"
Сложность - 6с А2 (возможно 7b)
Протяженность - 100м, два участка
Побивка - маршрут оборудован станциями и в необходимых местах анкерами, свое железо необходимио

15.08.2010


СКАЛЫ ЮГА – 2010

5-й ежегодный фестиваль скалолазания "Скалы Юга - 2010"
В июне на горе Индюк в Краснодарском крае прошел 5-й ежегодный фестиваль скалолазания "Скалы Юга - 2010" (этап российского фестиваля на естественном рельефе). Его организаторы – Федерация скалолазания России, Краснодарская краевая Федерация скалолазания и Краснодарский клуб альпинистов "Стремление". Поддержку "Скалам Юга" в этом году оказали официальные партнеры российского фестиваля скалолазания на естественном рельефе – компании Petzl и Red Fox, а также спонсоры – магазин "Альпиндустрия–Краснодар" и Краснодарский клуб альпинистов "Стремление".
Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет "Скалы Юга – 2010"

20.07.2010


Новый скалодром в Краснодаре

Новый скалодром в Краснодаре
Один из лучших скалодромов Краснодарского края начал работать в Краснодаре. Он принадлежит клубу альпинистов "Стремление" и находится в центре "Улетов" торгового комплекса "Меридиан" (ул. Стасова, 182 - пересечение улиц Стасова и Селезнева).
Читать дальше

17.07.2010


6 новелл о радости и боли, которую дают нам горы

фильмы о горах и альпинизме
Фильм о проекте "Русский путь — стены мира". Проект предусматривает прохождение новых маршрутов на самых известных горных стенах мира. Горная стена - это природный феномен, представляющий собой обрыв крутизной более 70 градусов и протяженностью более километра. Таких стен в мире около двадцати. Из них было выбрано 10 наиболее престижных для того, чтобы на каждой из них проложить новый, эксклюзивный маршрут. Во всех каталогах эти маршруты получат наименование "русского". Прохождение каждой из них - событие в альпинистском мире. Команда российских спортсменов поставила перед собой цель, на первый взгляд кажущуюся невыполнимой.
Читать дальше

27.06.2010


Скалы Юга протоколы

Итак, завершился очередной фестиваль на Индюке. Пока организаторы готовят отчет о прошедшем мероприятии можно ознакомиться с итоговыми протоколами соревновательной части фестиваля.
Скачать протоколы

18.06.2010


Пробиты новые маршруты

Новые линий пробиты на Индюке. Маршруты оборудованы на различных массивах. Организаторы не разглашают где именно, что бы все участники были в равных условиях. Вот некоторые из них: "Марш Несогласных" предположительно 7b, "Эстроген" ~7a+, "Техничный" - 6b и т.д. :).

06.06.2010


АльпИндустрия — Краснодар начинает показ фильмов о горах и альпинизме!

фильмы о горах и альпинизме
Итак, в четверг 3 июня смотрим фильм "Крик из камня" - 1991 год (нем. Schrei aus Stein) — немецкого режиссёра Вернера Херцога, в котором повествуется о восхождении на непокорённый ещё никем пик Серро Торре в национальном парке Лос-Гласиарес (Аргентина).
Одного из главных героев сыграл Стефан Гловач - известный альпинист и скалолаз. Идею самого фильма подал Вернеру Херцогу всемирно известный итальянский альпинист Рейнхольд Месснер. Он же стал автором сценария.

31.05.2010


Положение "СКАЛЫ ЮГА – 2010"

Опубликовано положение о пятом фестивале "СКАЛЫ ЮГА – 2010". В нынешнем году предлагаются три группы участников: спортсмены, любители и дети. В зачет идет пять лучших маршрутов. В финал допускаются 5 женщин и 10 мужчин.
Предварительные заявки можно отослать Алексею Зубенко: alex-zubenko (собака) yandex.ru.
Скачать положение

19.05.2010


На Индюке готовятся трассы к фестивалю

13 мая на Индюк выехали краснодарские подготовщики маршрутов - Леша Зубенко и Саша Ракло, через два дня к ним планирует присоединиться Саша Тюрин. Основная задача ребят - подготовка финальных трасс "Скал Юга - 2010".
Читать дальше

14.05.2010


АНОНС 5-го фестиваля скалолазания "СКАЛЫ ЮГА – 2010"

Краснодарская краевая Федерация скалолазания и Краснодарский клуб альпинистов "Стремление" совместно с Федерацией скалолазания России проводят 12-14 июня на скалах горы Индюк в Туапсинском районе Краснодарского края 5-й фестиваль "Скалы Юга – 2010" (этап российского фестиваля скалолазания на естественном рельефе).
Читать дальше

13.05.2010


Этапы Кубка мира тоже отменяются...

Десять команд из Краснодара и Ростова-на-Дону приехали на Индюк для участия в чемпионате г. Краснодара по альпинистской технике. Но из-за плохой погоды соревнования были отменены.

18.04.2010


Слайд-шоу Виктора Афанасьева "Каракорумский дуплет"

слайд-шоу Виктора Афанасьева
"АльпИндустрия — Краснодар" приглашает на слайд-шоу Виктора Афанасьева "Каракорумский дуплет" Вас ждет рассказ о восхождениях по новым маршрутам на восьмитысячники Гашербрум-1 и Броуд-Пик, совершенные двойкой Бабанов — Афанасьев летом 2008 года в Пакистане. За этот проект ребята получили "Золотой эдельвейс" - престижную российскую награду за лучшее восхождение 2008 г.
Приглашаем всех желающих в магазин "АльпИндустрия" во вторник 13 апреля 2010 в 19.00 по адресу:
Краснодар, ул. Северная, д. 535/1 (между мостами) Вход свободный

12.04.2010


Альпинистская техника: рейтинги маршрутов

Рейтинги для соревновательных маршрутов в рамках открытого Чемпионата г. Краснодара по альпинистской технике.
Скачать ретинги

06.03.2010


Альпинистская техника на скальном рельефе

Зима уже позади и пора подумать о лете. Первые ласточи летнего сезона традиционные соревнования связок на естестенном рельефе пройдут с 9 по 11 апреля на скалах горы Индюк. Соревнования носят статус открытого Чемпионата г. Краснодара и проводятся уже третий год подряд.
Скачать положение

25.03.2010


V фестиваль "Скалы Юга - 2010"

Краснодарская краевая федерация скалолазания опубликовала календарный план мероприятий в 2010 году. Среди самых разнообразных мероприятий, проводимых ККФС, числится и фестиваль на горе Индюк. Традиционный, уже пятый, фестиваль пройдет с 10 по 13 июня.
Скачать календарный план

20.02.2010


Каникулы Банифация

У мультипитчевого маршрута на основном массиве горы Индюк появилось название. На маршруте 3 участка 6а, 5b и 5a. Прмечательно, что линия выводит прямо на наивысшую точку горы Индюк. Александр Тюрин, автор и подготовщик маршрута, назвал свое произведение "Каникулы Банифация".
Смотреть маршрут

15.01.2010


Вся прелесть покорения вершин

Красоту гор не описать словами. Ее также не передадут, казалось бы, великолепные фотографии горных пейзажей. Прав был поэт, когда сказал: чтобы запомнить горы навек, «там надо быть раз». Нам, сидящим в кабинетах, офисах, многоэтажных домиках, не понять ни красоту гор, ни то, зачем некоторые люди подставляют себя голому «лицу» скалы, практически ничем не застрахованные, полагающиеся только на свои руки и ноги, пытающиеся «обмануть» фатальную (в данном случае) силу притяжения. Со стороны эти люди кажутся сродни сумасшедшим. Но они, напротив, достойны восхищения. Почему, попытаемся разобраться.
Читать дальше


архив новостей

наверх

linkseopro | статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional