гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света

Вокруг света

Автомобильный туризм

Туризм является наиболее приемлемой формой проведения отпуска, он позволяет по-настоящему отвлечься от надоевшей за год работы, и получить массу новых впечатлений. При этом очень ошибается тот, кто считает, что настоящие красоты и достопримечательности можно встретить только за границей.
Читать дальше

03.07.2012

Отдых в Нидерландах

Практически каждый человек хотя бы раз в год стремиться сбросить с себя весь груз забот и поехать отдохнуть куда-нибудь за границу. Если вы - тот самый счастливчик, которому светит отдых, позаботьтесь о том, чтобы никакие мелочи вам не испортили долгожданную поездку.
Читать дальше

25.06.2012

Что туристу посмотреть в Кемере, или не морем единым

Отдых в Турции стал уже доброй традицией для наших соотечественников. Вопреки мифу о том, что в этой солнечной стране кроме моря больше не на что посмотреть, расскажем о возможностях, которые открывает перед отдыхающими турецкий Кемер.
Читать дальше

25.06.2012

Достойные выбора

Как найти свой велосипед? Марок, достойных выбора, десятки, индустрия производства этого простейшего, казалось бы, транспорта, наукоемка, как аэрокосмические лаборатории, и насыщена новаторскими идеями и их воплощением.
Читать дальше

08.06.2012

Возможность постоянного отдыха

Практически все люди очень любят путешествовать, никаким другим способом взрослый человек не может получить так много новых впечатлений. К сожалению, только дети могут по-настоящему радоваться окружающему миру, постоянно находя в нем что-то новое.
Читать дальше

01.06.2012

Поход в горы – увлекательное приключение, к которому нужно тщательно подготовиться

Все большее количество людей предпочитает сегодня активный отдых обычному безделью. И действительно, лежа дома на диване новых незабываемых ощущений вряд ли приобретешь, да и похвастаться перед друзьями тоже будет нечем.
Читать дальше

16.05.2012

Активный отдых в горах

Горы дают возможность ощутить некую свободу, отвлечься от работы и надоевшего быта, смога города. Стоит только представить себя на вершине горы прямо под облаками, как появляется желание действительно там оказаться и забыть обо всех проблемах. Может на день, а может всего на пару часов.
Читать дальше

04.05.2012

Без чего не обойтись скалолазу?

На природе, на свежем воздухе и в движении, мы всегда себя отлично чувствуем. Когда удается все спланировать самым лучшим образом, мы проводим время с пользой, особенно, если это время мы выделили для отдыха на природе. Те, кто ходят горными маршрутами, отлично знают, как природа положительно на нас влияет. Ведь, ее красота не перестает удивлять.
Читать дальше

26.04.2012

Путешествуем в Прагу самостоятельно

Многие из нас при возникновении желания посетить другую страну сразу же обращаются к специалистам туристической фирмы, дабы те подобрали подходящий тур. На выходные далеко не уедешь. Глупо, к примеру, отправляться в Египет, если на отдых у вас есть всего-навсего пару дней, а вот в один из городов Западной Европы съездить можно. Сегодня мы постараемся рассказать вам о том, как отправиться в чешскую столицу — в город Прага — самостоятельно.
Читать дальше

26.04.2012

Горящие туры: полноценный отдых за неполную цену

Каждый нормальный человек хочет достойно провести отдых подальше от дома, но при этом не потратить все свои сбережения. Отличный способ сэкономить на отдыхе, не жертвуя его качеством – горящие путёвки, которые позволяют сэкономить до половины стоимости тура.
Читать дальше

26.04.2012

Экипировка и снаряжение альпиниста

Перед тем, как отправиться в горы покорять вершины, стоит проверить экипировку и снаряжение. Лучше всего это сделать несколько раз.
Читать дальше

19.04.2012

Курорты Краснодарского края: где отдохнуть по-европейски?

Жители России в сезон отпусков предпочитают быть поближе к морю. Некоторые из них отправляются на Крымский полуостров, на Южный Берег Крыма. Другие же предпочитают родные края и едут в Краснодарский край. Впрочем, ничего удивительного в этом нет, ведь курорты Краснодарского края являются одним из наиболее популярных мест для проведения отпуска и летнего отдыха среди россиян.
Читать дальше

13.04.2012

Велосипедный туризм — самый популярный вид активного отдыха

Велосипедный туризм — это не просто увлекательный и активный вид отдыха, но еще и невероятно дешевый. Вряд ли вам удастся отыскать какой-то подобный аналог по столь низкой цене.
Читать дальше

12.04.2012

Спортивное питание: путь к успеху в бодибилдинге

Основная часть людей, пришедших в фитнесс-центр, преследует четкую и однозначную цель: достичь успехов в спорте, устранить имеющиеся недостатки фигуры. Нельзя сказать, что задачи эти простые.
Читать дальше

12.04.2012

Отели Германии и Мюнхена – комфорт, удобство, настроение

Германия всегда была страной, которая привлекала туристов. Немцы – очень интересные и своеобразные люди. Они создали великолепные условия для отдыха и проживания в своей стране. По праву, такие города, как Берлин и Мюнхен, считаются самыми лучшими и привлекательными для отдыха в Германии.
Читать дальше

10.04.2012

Что бы отдых не стал проблемой

В любой сезон года отыщутся люди, желающие совершить путешествие. Если не планируется покидать просторы своей страны, то можно обойтись и своими силами, а вот выезжать за рубеж, особенно в первый раз, лучше воспользовавшись услугами опытных туроператоров.
Читать дальше

02.04.2012

Горящие туры из Краснодара в октябре: все прелести осеннего отдыха

Середина осени – это самое благоприятное время для приятного и экономного отдыха за границей, - считают опытные туроператоры, и они таки правы. Действительно, межсезонье имеет массу неоспоримых преимуществ, которые заставляют многих туристов отказаться от летнего отдыха в пользу осенних поездок за рубеж.
Читать дальше

30.03.2012

Отдыхаем в Финляндии круглый год

Большинство людей считает, что отдыхать в Финляндии можно только зимой, поскольку именно в снежное время года работают горнолыжные курорты. Но не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что множество интересных туристических маршрутов расположено на юге страны, где климат значительно мягче. Там отдыхать можно в любое время года и гарантированно получить массу положительных эмоций.
Читать дальше

24.02.2012

Морской круиз – есть ли более доступная альтернатива?

Существует две категории туристов – одни предпочитают путешествовать по суше, другие считают, что куда интереснее посещать разные страны и познавать культуры народов мира, передвигаясь по воде.
Читать дальше

20.02.2012

Средиземноморский рай

Климат всего средиземноморского побережья отличается достаточной мягкостью, для того, что бы быть особенно привлекательным для туристов. Исключение может составлять разве что северное побережье Африки, на котором явно ощущается влияние пустынь.
Читать дальше

06.02.2012

Важное в гонках - обгон

Гонки относятся к экстремальным видам спорта. И благодаря тому, что автомобиль мчится на большой скорости, в результате этого в крови повышается количество адреналина.
Читать дальше

03.02.2012

По каким критериям следует выбирать семейный номер в отеле

Отправляясь на отдых всей семьёй, особенно когда в ней есть маленькие дети, нужно с особой внимательностью отнестись к выбору гостиничного номера. Мало того, чтобы апартаменты были просто красивыми, нужно чтобы их планировка и меблировка подходила для размещения семьи с маленькими детьми.
Читать дальше

31.01.2012

Семейный отдых в Таиланде

Таиланд сегодня находится в компании стран-лидеров по посещаемости российскими туристами. Экзотику этой страны предпочитает более половины выездного туризма нашей страны. Побывав там однажды, наши соотечественники уже не могут вычеркнуть из памяти всего увиденного и пережитого, и словно завороженные тянуться сюда снова и снова.
Читать дальше

31.01.2012

Что нужно знать об отдыхе в Алжире

Это североафриканское государство считается одним из самых популярных среди туристов. Несмотря на то, что большую часть страны занимает пустыня Сахара, здесь есть что посмотреть. Это граничащее с Европой государства исторически было предметом раздора многих империй, однако до сих пор сумело сохранить свой суверенитет.
Читать дальше

27.01.2012

Самые популярные направления зимнего отдыха россиян

С чем у людей ассоциируется зимний отдых – конечно, со снегом. А снег? Само собой – с катанием на лыжах. Вот почему горнолыжные курорты так популярны среди наших соотечественников. На каких же зимних курортах ждут россиян, и где они предпочитают проводить свои новогодние каникулы?
Читать дальше

27.01.2012

Маленькое морское путешествие

Путешествие по морю – это особый вид времяпрепровождения. Оно увлекательно и достаточно романтично. Поэтому-то паромы и корабли привлекают многих людей, желающих отправиться в какую-то относительно недалёкую страну.
Читать дальше

28.12.2011

Новый год в Шри-Ланке

Несмотря на то, что до Нового года осталось всего ничего, всё ещё можно успеть выехать за границу, чтобы провести незабываемые Рождественские каникулы вдали от дома. Существует несколько направлений, куда ещё есть возможность приобрести тур, и одно из них – остров Шри-Ланка.
Читать дальше

23.12.2011

Каким должен быть горный рюкзак

Поход в горы – сложное и ответственное мероприятие, к которому нужно тщательно готовиться. Пешие походы по горным перевалам имеют ряд особенностей, и первая из них – удобство передвижения при условии переноски багажа на себе. Это предъявляет высокие требования к горным рюкзакам.
Читать дальше

22.12.2011

Луганчане смогут добираться в Дебальцево на новых скоростных поездах

Дебальцево – место традиционного отдыха жителей Донецкой области и соседних регионов. Нередкие гости в городе и луганчане, количество которых, как ожидается, ещё больше возрастёт после 23 декабря, когда Донецкая железная дорога выпустит на линию новые скоростные поезда, курсирующие по маршруту Донецк-Луганск.
Читать дальше

22.12.2011

Экстремальные виды спорта

Экстремальные виды спорта, удел немногих. Только сильные духом, физически крепкие, целеустремленные люди, способны серьезно заниматься такими видами спорта.
Читать дальше

21.12.2011

Таиланд – олицетворение экзотики

Одной из самых экзотических стран, которые можно посетить за вполне приемлемые для многих средства, является Таиланд. Отдых в этой стране, конечно же, обойдется несколько дороже, чем в привычных Египте и Турции, но в основном это связанно с большой его удаленностью и соответственно, более дорогим и длительным перелетом.
Читать дальше

15.12.2011

Как выбрать достойный отдых?

Если у вас пришло долгожданное время отпуска, обязательно встанет вопрос как его провести, а главное, где?
Читать дальше

15.12.2011

Способ расширить географию туризма

Вместо недешевых вояжей на заморские пляжи, можно найти потрясающие места для того, что бы прекрасно провести время и набраться сил, не выезжая в дальние страны.
Читать дальше

08.12.2011

Памуккале становится одним из центров туризма в Турции

В 2011 году Памуккале поставил новый рекорд – количество туристов, посетивших всемирно известный исторический и природный памятник в Турции, превысило два миллиона человек. Чем же привлекает людей Памуккале? Одним нравятся белоснежные, искрящиеся склоны, а также множество травертин, наполненные минеральной водой изумрудного цвета.
Читать дальше

03.12.2011

Что должно обязательно присутствовать в аптечке туриста

Даже если вы направляетесь на отдых в роскошный пятизвездочный отель, где все подчинено вашим желаниям и потребностям, всё же не стоит пренебрегать аптечкой первой помощи, которая должна быть с собой, куда бы вы ни пошли.
Читать дальше

25.11.2011