Еноты и крысобелки ищут сосиски.

Ну вот долгожданные выходные, едем на Индюк.
Суббота утро.
Я добиралась из Сочи и везла с собой собаку(мини) и сына к бабушке в Нефтегорск, оттуда первым рейсом на Индюк.
Первые прибыли, поставили машины у бабушки.
За часа 1,5 уже была на стоянках,передышка-чай, бутерброд.
Пошли лазать.Налазались-пошли есть.Вода была, но ее было мало, считая, то что нас будет вечером пополнение состава.Ждали мы их к 22.00.Тренер решил сварить гнезда(макароны), 
заботливый Дмитрий привез с собой 1,5 л вкусного кетчупа и 2 кг сосисек и конечно пива...)мы их решили пожарить на костре),приготовили шампура и приступили к делу, при этом каждый хвалил свою сосиску), 
оставшие сосиски мы сварили в том же котелке, где и гнезда.Чтоб не тратить воду мы решили сварить чай в том же котле.)
Отменный ужин вышел. Стемнело 23.00, наших нет..????
Звоним.Вы где?
Ответ: В пробке, затянулась она с ЛОО и до ТУАПСЕ.
А самый ответственный, ехавший из Адлера с вином, не выдержал стоять в пробке 4 часа, так расстроился и развернулся домой( Самые стойкие приехали, когда многие видели сны во 02.00 часа ночи)
Чай теплелся над костром.
Дмитрий 1 раз был на Индюке и все намеривался попасть на вершину и увидить енота.
Утомил его первый день и он решил прилечь завернувшись в спальник и надев шапку ушанку))где он ее взял?))
Остальные следом потянулись по палаткам.
 
До 02:00.
На смену пришли Еноты и Крысобелки, они так громко вели себя, что спать мешали, было их где-то четверо и стая крысобелок))Мне их не получалось увидеть и тут я решила попросить свою мини собаку Муху полаять или хотя бы их отпугнуть...Но она вся вдруг как-то задрожала и не захотела вылазить из палатки. Тогда я сама решила порычать и полаять, как положено верной собаки...Шум продолжался...
Слышу гремит посудой я не заметно вылазию, а эта сволочь смотрит своими пуговками и плавно поворачивает зад и меланхолично уходит в кусты типо: Ну что проснулась, я попоже подойду). 
Не проходит и 10 минут, как опять из них пытаеться встать на костровище, где еще теплется костер, и достать пакет с едой. Это был другой Енот, как только засек меня шмыгнул за дерево, я подошла, чтоб посмотреть, как он в кусты..))Думал я не замечу его))Тут крысобелка кричит, что-то с дерево упало и задело металический трос с пакетом,где лежала еда.Отскочило и в меня.???
Что за хрень??Смотрю, а это колышек от палатки????)))))))Вывод: Крысобелки бросались колышками))))Я давай ржать)))И думаю, что если все расскажу, так меня и сочтут сумашедшей)) Так и произошло. 
Блин ну не давали спать, какие же они громкие)) А собака сучка мелкая, спит себе в переноске, хоть бы что, а она посмотрела на меня и опять в комочек спать)После этого многие проснулись))
И как раз доползли остальные, попили прекрасный чай, до безумия он был прекрасен.
На утро от смеха болели животы)) Так все узнали рецепт наивкуснейшего чая из местного котла, в котором сначала побывали сосиськи, потом гнезда, а потом заварка...
Димке так понравился рассказ, что он  захотел еще раз попробовать пообщаться с Енотами. 
Караулил 2 часа с прикормкой(сосиськами), а они так и не пришли к нему, видимо шапки ушанки испугались.)
Да еще он зачем-то белые тапочки нес, но так и не нашел их.)
Перед отъездом испортилась погода, резко налетел гром с молниями и посыпал град с фасоль. 
Мы не промокли, успешно полазили и разъехались по домам.

Скалолазание на горе Индюк 

Вверх
16 пользователей проголосовало.

Комментарии

Енотики почесали животики

В этом рассказе отсутствует много смешных и интересных событий связанных с чудо юдо животными: Енотиками))) Ксюха Добавляй))

и я там была, мед пиво пила))

и я там был, мед пиво пил : ))

закусывала сосиской. белые тапочки не нашла. Не могла угомонить Ксюху (она ночью лаяла больше чем еноты, крысобелки и минитой Муха)