Виртуальный тур по массиву Индюка

Мой первый поход, как, наверное, и у многих кубаснких туристов, был на Индюк. Он дался мне непросто - тогда я был совсем юным школьником, к тому же, слабо развитым физически, да и погода не все время была хорошей - в первый же день я впервые в жизни промок до нитки под сильным ливнем. Многое я тогда испытал, чего не видел раньше. Конечно, он произвел на меня неизгладимое впечатление, однако, регулярно ходить в горы я стал только спустя несколько лет.

С тех пор я побывал во многих интересных местах нашего края и за его пределами, но всегда хотел снова побывать на Индюке, так сильно впечатлившим меня. И недаром, когда я решил повести в горы моих друзей, никогда раньше в походы не ходивших, я, конечно же, выбрал именно Индюк. Этот поход с друзьями стал одним из самых светлых воспоминаний в моей жизни, а с такой компанией я теперь готов идти хоть на край света. Все мы с тех пор ходим в горы, считая это лучшим отдыхом.

Одному из моих друзей тот поход изменил жизнь кардинально - он начал активно заниматься туризмом и альпинизмом, и вскоре стал спортсменом-разрядником, обладателем значка "Альпинист России". И каждый год, когда он приезжает домой из Москвы, где он учится и работает, мы заранее знаем, куда именно мы пойдем - настолько понравились эти места. Этим летом, конечно же, мы вновь собрали компанию, и пошли на Индюк, стараясь пробыть там как можно дольше. Поскольку я увлекаюсь фотографией, в этот поход я взял штатив - решил поснимать сферические панорамы. И вот, в один из дней, налазившись вдоволь по скалам массива, мы принялись за дело - ни одна значимая обзорная точка не должна была уйти от нашего внимания! Мы ходили по массиву, выбирали подходящие места, и фотографировали, фотографировали. Отсняли около двух тысяч фотографий, а затем, уже дома, день за днем сводили их в панорамы, стараясь по максимуму использовать полученный материал. В результате получился виртуальный тур, который я предлагаю вашему вниманию:

Виртуальный тур по массиву Индюка (откроется в новом окне)

Конечно, мы не могли охватить весь объем панорамных точек, и, что самое обидное, не успели снять панораму с Индюшки! Все откладывали ее на потом, как очень доступное место. И, отчасти для того, чтобы восполнить этот недостаток, на недавние ноябрьские праздники я устроил поход Два брата - Семашхо - Индюк, сняв по пути несколько панорам. Надеюсь, вам понравится. Приятного просмотра!

 

P.S. Во время похода, кстати, нам удалось наблюдать солнечное затмение, но только маленькую его часть, так как Индюк попадал в краешек лунной тени. А вот в Краснодаре не было видно даже этого =) Вот фотография, сделанная нами тогда:

Затмение на Индюшке 3.11.2013

 

P.P.S. Для администраторов. Хорошо бы было вставить панораму прямо в статью, если это возможно. Спасибо :)

Вверх
47 пользователей проголосовало.

Комментарии

 Пожалуйста =) Только, к

 Пожалуйста =) Только, к сожалению, тур на странице не работает как тур, чтобы перейти на другие панорамы, надо нажимать на ссылку и в отдельном окне смотреть.

Мне кажется все работает?! Во

Мне кажется все работает?! Во всяком случае я не нашел различий между просмотром в отдельном окне и на этом сайте. Может дело в браузере, не знаю...

 Но

 Но видыыыыыыыы........................

Офигительные =)

Сезоны

 Классно бы отснять панорамы Индюка во все четыре сезона! Эх, скучаю в своей москве

Супер!

Мне очень нравится! поскольку знаю,какого труда стоит всё это отснять,а потом обработать на компе.

 Очень красивый вид)) Мне

 Очень красивый вид)) Мне только название горы не понравилось "Индюк" - пусть те креативщики которые его придумали обратятся ко мне - я им подкину пару нормальных идей!!!!!!!))

К сожалению, не могу помочь

К сожалению, не могу помочь Вам в поиске тех самых креативщиков =) Зато, название необычным получилось - однажды услышишь, - ни с чем не спутаешь.

Ура!!!

Браво! Этот великолепный тур уже на третьем месте в конкурсе! Хотя конкурс - это не главное. Главное, что проделана огромная работа и достигнут отличный результат.

To foax: Подтверждаю, что виртуальный тур работает корректно только при открытии в новом окне. Проверял в Гугл Хроме и Яндекс.Браузере. Интересно, каким браузером пользуетесь Вы. Но, в любом случае, главное, что у всех есть возможность увидеть эту красотищу, пусть даже и в новом окне.

Про родник

To mgv: Жалко только, что нет локации с родником. Это действительно РОДное место для многих, кто там побывал.