Путеводитель

Путеводитель содержит множество полезной и интересной информации о горе Индюк. Содержание путеводителя разбито на разделы, что бы облегчить поиск интересующей информации.

Вступление - несколько вступительных слов о данном путеводителе и немного поясняющей информации: условные обозначения, сравнительная таблица сложности маршрутов как пользоваться путеводителем и прочее.

Книги - это печатные издания содержащие какую либо полезную информацию о районе или самой горе Индюк.

Раздел история - здесь можно узнать историю освоения горы Индюк и некоторые интересные факты из прошлого, а так же настоящего этого района.

География - этот раздел познакомит Вас с геологической структурой горы, гидрологическими и почвенными условиями. Корме того Вы узнаете немного о климате, растительном и животном мире населяющем данный район.

В разделе как доехать собрана информация о том как можно добраться до горы Индюк. Описаны варианты подъезда на своем и общественном транспорте. Даны ссылки на сайты авто и ЖД вокзалов.

Подходы - здесь находиться интерактивная карта района и упрощенный план местности. На карте отмечены пути подходов от ЖД и авто дорог, а так же места стоянок и водных ресурсов, что особо актуально в летний (засушливый) период.

Раздел скалолазание расскажет о маршрутах оборудованных стационарными точками страховки, проще говоря болтами или анкерами. Причем есть маршруты протяженностью от 12 до 100 метров, т.е. мультипитчи.

В разделе альпинизм описаны альпинистские маршруты. На этих маршрутах вам потребуется опыт работы со своим «железом» (стопера, френды, гексы и прочее) не исключены участки искусственного лазанья (ИТО). Протяженность таких маршрутов может быть весьма значительна, некоторых более 100 метров. Есть и такие, которые можно назвать TRAD (от английского traditional) маршруты, т.е. это короткие трассы не более одной веревки.