Скалолазание

В настоящее время район довольно интенсивно развивается. Силами энтузиастов ежегодно прокладываются новые маршруты. По этой причине названия и границы секторов весьма условны, возможно в ближайшем будущем они будут пересмотрены. Все маршруты оборудованы в соответствии с современными нормами и стандартами. Скалы почищены от мха, грязи и «живых» камней. Названия подписаны.

Возможно некоторые категории могут оказаться занижены или наоборот завышены. Если Вы опытный скалолаз и Вам кажется, что оценка маршрута не соответствует реальной, выскажите свое мнение. Ваше предложение обязательно будет рассмотрено.
По e-mail info (собака) climbinduk (точка) org или используя форму контакта на сайте.

Потенциал района огромен. По самым скромным подсчетам здесь можно проложить около 600 маршрутов, в настоящее время пробито лишь 130 трасс. Вы можете внести свой вклад в развитие горы Индюк. Единственное условие - маршруты должны быть безопасны и по возможности логичны. Большая просьба сообщать о новых маршрутах или об изменениях уже существующих (скол зацепов).
 

Скалолазные маршруты горы Индюк

Еще раз хочется напомнить , что в соответствии с этикой скалолазания, любые изменения в маршруты, в том числе касающиеся оборудования трасс, могут вноситься исключительно по согласованию с их авторами. Категорически возбраняется любое искусственное изменение облика готового маршрута: скол зацепок, углубление существующих и выдалбливание новых зацепов. Крайне нежелательно и появление новых надписей на скалах, в особенности личного и бытового характера. Большая просьба использовать спусковые кольца лишь для продергивания веревки, для верхней же страховки использовать собственные оттяжки.

Схема расположения скалолазных секторов

Схема скалолазных секторов горы Индюк