Сектор "Корона"

Это сектор начал осваиваться в 2007 году. Стены высотой до 70 м перспективны для интересных мультипитчевых маршрутов. Есть как простые, так и довольно сложные маршруты.

Подход

От "Локомотивских ночевок" по хорошо натоптанной тропе вверх в направлении вершины горы Индюк. Через 100 м тропа разветвляется: влево к "Родниковой поляне" (далее к горе Индюшка) и вверх к сектору "Перья", "Караул" и "Корона", следует идти вверх . Еще через, приблизительно, 600 м тропа выводит к первому камню сектора "Перья" - камень "Сочинский". Оставляя его справа двигаться вверх по тропе к камню "Лестница". От него дальше вверх. Еще через 100 м тропа снова разветвляется здесь свернуть влево и подниматься дальше вверх. Тропа выводит к Северному Отколу (сектор "Караул") и далее к камню "Сыр". От камня "Сыр" по тропе, немного теряя высоту, в направление массива Короны Индюка к камню "Подкова" еще 300 м (см. карту схему). От "Локомотивских ночевок" до камня "Подкова" 20-25 мин.

От "Родниковой поляны" по хорошо набитой тропе ведущей на гребень между Индюком и Индюшкой. На гребне свернуть на право и далее вверх до камня "Сыр" (сектор "Караул"). От камня "Сыр" по тропе, немного теряя высоту, в направлении массива Короны Индюка к камню "Подкова" еще 300 м (см. карту схему). Приблизительное время от "Родниковой поляны" до камня "Подкова" 15-20 мин.

Маршруты

Скалолазные маршруты горы Индюк

Скалы

Схема расположения скал сектора "Корона"