Техника для бестраншейного способа прокладывания инженерных коммуникаций

Всё больше для строительства инженерных коммуникаций используют бестраншейные технологии. Наиболее распространенными типами бестраншейных способов остаются метод прокола и горизонтально направленное бурение. Подобный способ строительства технических коммуникаций дает возможность в значительной степени уменьшить длительность основных строительных работ. Это получается за счёт того, что при бестраншейных технологиях отпадает надобность в ремонтных работах дорожного покрытия, городской инфраструктуры и т.д. А это соответственно ощутимо удешевляет себестоимость всех работ.

 

Используя способ ГНБ и метод прокола, довольно важным фактором является то, что все выполняемые работы абсолютно не оказывают какого-либо воздействия на окружающую среду. Природный ландшафт остаётся не тронутым. Метод прокола, как и остальные бестраншейные технологии, выполняется специализированными буровыми установками. Бестраншейный метод строительства технических коммуникаций применяется там, где традиционный открытый метод неэффективен или просто-напросто не приемлем. Сегодня бестраншейные технологии соответствуют всем нормам качества, предъявляемым во всём мире.

Встречается самое разное спецоборудование для горизонтально направленного бурения. В основном его выпускают в европейских странах: в Соединённых Штатах и Германии. Однако в последние годы налажено производство подобных установок и в Российской Федерации. Крайне популярными на сегодня можно считать ГНБ комплексы vermeer navigator. Крайне важно купить нужное оснащение и укомплектовать его правильными дополнительными аксессуарами. Установка vermeer navigator задает наиболее оптимальное сочетание стоимости и надежности. Кроме буровой установки вам так же потребуется локационная система, система для приготовления специального раствора, расходники и дополнительные инструменты, которые нужны для горизонтального направленного бурения. Надо заметить, что спецтехнику для ГНБ vermeer navigator Вы сможете как приобрести, так и взять в аренду.

Очень большое значение при осуществлении прокладывания подземных коммуникационных систем играет правильное обустройство строительной площадки. А так же бережная и быстрая доставка всего нужного оборудования до объекта. Поэтому вам в любом случае будет нужен грузовой автомобиль и соответственно новый прицеп. Без подобной большегрузной техники вы не сможете доставить всё требующееся оборудование до объекта. К тому же и новый прицеп, и иную технику вы сможете получить в аренду, если покупка в собственность для Вас не самый удобный вариант. Обычно, покупая или же арендуя технику и все необходимое для ГНБ оснащение, а также новый прицеп и большегрузные автомобили, компания даёт специалиста, который с удовольствием научит вашу бригаду требующимся навыкам, для того чтобы они имели возможность верно и продуктивно эксплуатировать подобную технику.