Ласковое солнце Неаполя или туризм для настоящих экстремалов

Двух одинаковых людей нет. Даже близнецы все равно отличаются, сколько бы ни передавалось разнообразных историй и легенд о них. Естественно, различаются люди характерами и предпочтениями. Даже отдыхать каждый любит на свой манер.
Некоторые виды отдыха с точки зрения обычного обывателя и отдыхом-то назвать трудно — путешествие на байдарках, например, или сплав по бурным горным рекам с преодолением порогов, о которые разбилось немало лодок. Хорош отдых, если он связан даже с опасностями для жизни... Однако сторонников такого экстремального отдыха становится все больше, и не только среди молодежи.
Говорят, Италия — это страна для превосходного пляжного отдыха и познавательного и культурного туризма. Это и на самом деле так, да и цены на отдых могут быть вполне доступными — хостелы Ниаполя, например, при более или менее приличном обслуживании отличаются весьма демократичными ценами. Да, Италия — это одно из наиболее привлекательных туристических мест, уже хотя бы потому, что туры в эту страну предоставляют всем туристам прекрасные возможности для самых разных видов отдыха и огромное количество развлечений. Прекрасное ласковое море, шоп-туры, экскурсионные туры и горнолыжные курорты — все есть для любознательного туриста. Об архитектуре, национальной кухне и богатейшей истории страны и говорить не приходится — все уже сказано и описано много раз.
Понятно, что главную ценность для туриста представляют здесь прекрасные курорты и моря, омывающие Италию почти полностью. Итальянские города буквально утопают в зелени, отели прекрасны — что еще нужно? Но есть в стране и возможности для экстремального туризма — на горнолыжных курортах можно заниматься не только лыжами. Сноубординг, санный спорт, снегоходы и многое другое наверняка обеспечат неплохой выброс адреналина, что и требуется экстремалам. При этом чистейший горный воздух, совершенно особенная красоты природы и уютные отели дадут возможность хорошо отдохнуть после катания по склонам. Ну, а для особо экстремально настроенных туристов подойдет фрирайд...
Неплох отдых и во Франции. Только не нужно думать, что это слишком дорого — отели Лиона и других городов предлагают не только дорогие апартаменты и сьюты. Есть неплохие отели и по вполне доступным ценам. Нужно только побеспокоиться об этом заранее и забронировать наиболее подходящий номер через Интернет. Вот так современные информационные технологии снова помогают путешественникам