гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Заправка картриджей специалистами

Заправка картриджей специалистами

Принтер в наше время довольно распространенное устройство, которое есть практически в каждом офисе и доме. Одной из самых основных частей принтера считаются картриджи, блоки, посредством которых в принтер подаются порошок или чернила. Заправка картриджей - это процедура, когда вы или специалист заменяет в нем тонер или чернила. Заправка картриджей лазерных принтеров проводится тонером, а для струйных принтеров необходимы чернила.

Эту операцию можно выполнять и в домашних условиях, но нужно учитывать несколько важных нюансов. Заправка картриджей xerox определенных моделей должна выполняться лишь профессионалами. Какие-то картриджи не требуется диагностировать, чистить или разбирать. Тогда не нужны специальные инструменты и знания, чтобы произвести заправку. Но порой все труднее - требуется восстановление, диагностика картриджа. Если заправку станет производить не профессионал, то высока вероятность того, что он испортит картридж полностью.

Для заправки картриджей производители как правило рекомендуют использовать только фирменные материалы. Разобраться какой именно тонер вам необходим достаточно легко - маркировка как правило указывается на самом картридже. Однако бывают ситуации, когда наклейка отсутствует, тогда выяснить какой тонер для заправки вам подходит довольно трудно. Мастер же в сервисе может на глаз узнать какой это картридж и как его нужно заправлять.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG