гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света таиланд и его столица Бангкок

Таиланд и его столица Бангкок

Королевство Таиланд является одной из своеобразных стран Азии. находится на полуострове Индокитай юго-восточной Азии. Ее омывают воды Сиамского залива Южно – Китайского моря, а с другой стороны воды Андаманского моря Индийского океана.

Здесь характерен тропический климат и его делят на 3 сезона.
1. Апрель – Май – очень жаркое время, когда температура поднимается до отметки +41 градусов Цельсия.
2. Июнь – Август – Период обильных муссонных дождей.
3. Ноябрь – Март – Это самое лучшее время для отдыха в Таиланде, потому что температура здесь от +19 до +31°С, когда влажность сводится к минимуму.

В этой стране время прибавляется на четыре часа относительно Москвы зимой, а летом на три часа.

Таиланд для жителей Европы всегда оставался загадкой, несмотря на развитую структуру обслуживания. Страну еще называют местом вечного лета или волшебным царством, где в атмосфере праздника и веселья можно забыть обо всех своих проблемах.

Бангкок - столица Таиланда и самый населенный город страны. С этого экзотического места начинается знакомство ее культурой. Город был построен королем Рамой первым в 1782 году. Он был первым в роду династии Чакри.

На местном диалекте город называется «Крунг Теп», что переводится, как город Ангелов. Его тайское название очень длинное и вошло в книгу рекордов. Сюда приезжают постоянно очень много туристов, горящие желанием отдохнуть душой и телом. Люди говорят на этой курортной земле на тайском языке, но из – за обилия приезжих, английский тоже получил широкое распространение.

Бангкок имеет несколько центров и у каждого из них есть своя изюминка. Город почти всегда находится в движении. С десяти вечера и до шести утра проходят разные развлекательные клубные мероприятия. Ночных программ в наличии предостаточно, особенно в центре под названием Патпонг. Здесь находятся бары, рестораны, клубы. В этом районе продаются копии известных брендов одежды за очень мизерные цены. Обязательно посетите и другие места, например Сой Ковбой и Сой Нана. Бангкок впечатлит вас своим разнообразием, когда вы поедите в Таиланд. Конечно же, вы не вернетесь домой без местных сувениров, таких как куклы из коллекций, качественные ювелирные украшения, тайский шелк.

наверх

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна