гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Что туристу посмотреть в Кемере, или не морем единым

Что туристу посмотреть в Кемере, или не морем единым

Отдых в Турции стал уже доброй традицией для наших соотечественников. Вопреки мифу о том, что в этой солнечной стране кроме моря больше не на что посмотреть, расскажем о возможностях, которые открывает перед отдыхающими турецкий Кемер.

Добраться до Кемера не составляет труда, ведь он расположен всего в каких-то 40 км от Анталии. В этом небольшом городке насчитывается всего 20 тысяч жителей, поэтому он идеально подходит тем, кто хочет отдохнуть от суеты в лоне природы. Сами турки называют кемер «зелёным оазисом», поскольку здесь чрезвычайно живописные пейзажи, вплотную подходящие к берегу горы, заросшие соснами, естественные галечные пляжи. Всё это делает турецкий Кемер очень похожим на многим знакомое, но не для всех доступное по стоимости отдыха Южнобережье Крыма.

Однако не только природой единой богат Кемер – здесь есть чем заняться и любителям истории. Туристам стоит непременно посетить «Йорюк-парк» - этнический музей, расположенный прямо под открытым небом. Здесь, в северной части города, представлена уникальная экспозиция предметов старины со времён турецких кочевников. Если отправиться в Демру, то можно побывать в известной церкви святого Николая, который согласно поверью жил именно в этом городе. Неописуемой красоты пейзаж открывается с горы Тахталы, что в 30 км от одноимённого города. К ней ведёт вторая по длине канатная дорога в мире протяжённостью 4,35 тысяч метров.

Для желающих отведать национальную турецкую кухню рекомендуем посетить ресторан «Улупинар», который расположен на весьма неординарном месте – прямо на бурной реке в окружении гор. Мебель здесь закреплена прямо ко дну реки. Это позволяет буквально парить над водой, которая бурным потоком несётся прямо под вами. Здесь часто проводятся увлекательные конкурсы по рыболовле – вы сами можете наловить в реке форели и заказать шеф-повару приготовить её на обед. Чтобы улов удался, владельцы ресторана выпускают в реку голодную рыбу, которая буквально прыгает на крючок.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax