гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров преимущества размещения рекламы на билбордах

Преимущества размещения рекламы на билбордах

Билборды – рекламные щиты, устанавливаемые в местах большого скопления людей, в деловых центрах и вдоль автомагистралей. Если для многих российских городов билборды совсем недавно перестали быть иностранной диковинкой, то в Соединенных Штатах Америки, в большинстве развитых европейских странах эти рекламные щиты применяются уже очень давно.

Немногие знают, что история билбордов насчитывает несколько тысячелетий. Еще в Древнем Египте информацию о беглых рабах или о каком-либо представлении, мистерии размещали на больших щитах, изготовленных из дерева, и устанавливали их на рыночных площадях. В том виде, который привычен для нас сейчас, билборды появились в Америке и быстро там прижились из-за дешевизны этого рекламного носителя и широкой аудитории, которая может ознакомиться с информацией об услуге или продукте. Любой случайный прохожий, начиная от банкира и заканчивая официантом, бросив взгляд на рекламный щит, узнает о бонусах онлайн казино или новой торговой марке, производящей сантехнику. И независимо от того, нуждается ли человек в данных момент в этой информации, воспользуется ли ею когда-либо в своей жизни, в его сознании откладывается определенный отпечаток. И чем профессиональнее сделана реклама, чем чаще человек пусть даже поневоле сталкивается с этим рекламным носителем, тем глубже отложится в его памяти позитивный образ компании, которая рекламирует себя с помощью билбордов. Американские психологи уже давно отметили такую закономерность: даже в том случае, если человеку совершенно чужда та сфера деятельности, которая рекламируется на билбордах, динамичный и экспрессивный эмоциональный посыл, присутствующий на рекламных изображениях, располагает к себе и порой, в кризисных жизненных ситуациях,  подспудно способствует смене рода деятельности. И именно рекламное изображение, запавшее в душу человека, может перенаправить все течение его жизни.

Такой эффективный способ рекламы, безусловно, инициирует творческое начало специалистов по рекламе, и они стремятся перещеголять друг друга в поисках оригинального и яркого хода. Так, фигура человека, выходящая за пределы рекламного щита, наверняка вызовет удивление у того, кто не привычен к таким изыскам рекламного дела – а именно к этому и стремятся его создатели. Рекламные щиты, на которых можно, как на картинках в детской книжке, наблюдать последовательное развитие действия, интересны прохожим всегда. Современные технологии дают рекламщикам новые возможности, и они ими успешно пользуются. Так, анимированное изображение, размещенное на цифровом экране в цирке Пиккадили компанией Кока-Кола, помашет в ответ рукой на приветствие прохожего.

Есть и некоторые ограничения, из-за которых определенные товары и услуги нельзя рекламировать таким образом. Это азартные игры (рулетка, любые карточные игры - баккара, онлайн покер и т.д.), алкоголь, курение, сексуальные услуги.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG