гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная путеводитель альпинизм м-т «Переход»

Камень «Телевизор» 5A 40м F6b (5c / A1)

Первопрохождение: Александр Елисеев, май 2009.

Подход

От «Локомотивских ночевок» по хорошо натоптаной тропе вверх в направлении вершины горы Индюк. Через 100 м тропа разветвляется: влево к «Родниковой поляне» и далее к горе Индюшка; далее вверх к «Перьям». Еще через, приблизительно, 600 м тропа выводит к первому камню - камень «Сочинский». Оставляя камень «Сочинский» справа далее вверх по тропе к камню «Лестница». От него дальше вверх. Еще через 100 м тропа снова разветвляется здесь свернуть влево и подниматься дальше вверх к камню «Сыр». Тропа проходит мимо камня «Товарищ» и, выше, вдоль северной стены Северного Откола. Пройдя Северный Откол свернуть вправо и подняться еще около 200 м к восточной стене камня «Телевизор». Приблизительное время от стоянок «Локомотивы» до начала маршрута 25 мин.

От «Родниковой поляны» по хорошо набитой тропе ведущей на гребень между Индюком и Индюшкой. На гребне свернуть на право и идти до камня «Сыр». От него по тропе к северной стене Северного Откола. Не доходя до Северно Откола свернуть влево и подняться еще около 200 м к восточной стене камня «Телевизор». Приблизительное время от стоянок «Родниковой поляны» до начала маршрута 25 мин.

сектор 2

  1. Камень «Сочинский»
  2. Камень «Стриж»
  3. Камень «Лестница»
  4. Камень «Сосед»
  5. Камень «Парус»
  6. Без названия
  7. Без названия
  8. Без названия
  9. Камень «Нашлепка»
  10. Северный откол
  11. Камень «Телевизор»
  12. Индюк (вершина)
  13. 1-я Башня
  14. Корона Индюка

схема подхода

Описане маршрута

Начало в правой части стены у спиленного дерева.

R0-R1 40м ?° F6b (5c / A1)
По большой трещине вверх через небольшие нависания до большой горизонтальной трещины, затем по ней немного влево и вверх по узенькой трещине до большого «дупла». От «дупла» дальше по трещине, которая становиться еще тоньше и уходит влево через зеркало стены, упираясь вертикальную щель. По постепенно расширяющейся вертикальной трещине выход на вершину камня. Станция на выступе и закладках. Ключ маршрута – переход из одной вертикальной щели в другую. Лазанье по маршруту примерно 5c/6а, на ключе 6b. Возможно прохождение полностью на ИТО, А1. Спуск дюльфером 20м на противоположную сторону с петли на выступе.

Спуск

Спуск дюльфером 20м на противоположную сторону с петли на выступе.

схема маршрута

фото маршрута

фото маршрута

наверх

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна