гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Специфика тканей для рулонных штор

Специфика тканей для рулонных штор

Рулонные шторыМелочи, как становится ясно из всем известной поговорки, составляют всю нашу жизнь, причем исключение не отставляет и производство ультрасовременных оконных приспособлений, таких, в частности, как жалюзи и рулонные шторы. Для изготовления рулонных штор используются прозрачные, полупрозрачные и затеняющие ткани.

Дымчатые (прозрачные) и полупрозрачные ткани защищают от посторонних взглядов, но при этом оставляют прекрасную видимость объектов снаружи. Затеняющие ткани наиболее популярны, ведь они помогают создавать эффект плотных легких штор. Чрезвычайно важно серьезно относиться к подбору всевозможных мелочей, даже в том случае, когда они кажутся практически не ничего не значащими для конечного результата. Довольно ярким примером являются оконные конструкции последнего поколения, в которых вроде бы и предусмотрены малейшие нюансы, однако достаточно потерять один винтик или сломать замочек от ламелей, чтобы вся система полностью вышла из строя, утрачивая разрекламированную функциональность и становясь практически бесполезной, до тех пор, по крайней мере, пока не будет заменена фурнитура для жалюзи и не произведены необходимые ремонтные работы по устранению той или иной неисправности. Само по себе понятие фурнитура включает в себя довольно широкий спектр составляющих, а точнее – разнообразные трости и особенные замки для инсталлированных роллет, которые требуют замены с удивительной регулярностью. Хотя по утверждениям профессионалов, для того, чтобы потребовалась комплексное обновление всех деталей, необходимо совершенно не заботиться об их текущем состоянии. Бывают случаи, когда причина поломки кроется в так называемом производственном дефекте – тогда фурнитура для рулонных штор должна быть предоставлена бесплатно непосредственно компанией, осуществившей изготовление данного оконного устройства. Самой распространенной проблемой, несомненно, следует назвать выход из строя цепочки, которая является характерной для всех приспособлений с вертикальным наслоением ламелей.

Причиной может стать как неосторожное обращение, так и просто сравнительно низкое качество использованного в производстве материала, поэтому трудно советовать определенные профилактические меры во избежание аналогичных сложностей. Если оценивать жалюзи межрамные, то они требуют специфической фурнитуры, которую получиться отыскать либо у проверенного поставщика, либо заказать в виртуальным магазине профильной продукции для жалюзи передовых конфигураций.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG