Зачем нам иностранный язык?

На сегодняшний день самым популярным иностранным языком является английский. Ведь именно на нем общаются люди по всему миру, ведутся деловые разговоры и светские беседы.

Порой бывает очень сложно выучить иностранный язык. Ведь необходимо выучить не только слова, но и правила расстановки слов в предложении, грамматику языка, какие-то особенности и обороты. Поэтому лучше всего учить английский на курсах в профессиональной школе.

Некоторые психологи утверждают, что самое главное в обучении, преодолеть внутренние барьеры: тогда Вы сможете правильно и быстро общаться на любом иностранном языке.

Сразу же подчеркнем, что письменный английский и разговорный английский – две абсолютно разные вещи. Ведь каждый из нас прекрасно владеет русским, но пишут правильно далеко не все. То же самое и с другими языками. Поэтому с самого начала определите цель изучения английского: общение с другими людьми или деловая переписка.

Если вы уже овладели базовыми знаниями в языке, а возможности тренировать английский с носителем языка нет, можно просто читать больше газет, заметок и статей. Вам необходимо привыкнуть к английской речи. Для этого как нельзя лучше подойдут фильмы без перевода и музыка. И не забывайте уточнять незнакомые слова в словаре, который должен стать Вашим спутником.

Подчеркнем, что дл того чтобы достичь беглой речи необходимо тренироваться как можно больше. Не важно, на какие темы Вы будете беседовать – главное, чтобы это происходило на английском языке. Со временем, если Вы будете усиленно заниматься, у Вас выработается привычка разговаривать на иностранном языке. Очень часто после тренировок люди начинают переводить русские фразы на английский даже в повседневной жизни, просто идя по улице или смотря русскоязычный фильм.

Еще одним методом тренировки английского языка являются ток-шоу на этом языке. Ведь после каждого вопроса, заданного ведущим программы, у Вас появляется несколько минут на обдумывание ответа, формулировку фразы и ее перевод.

Кроме всего прочего, в сети Интернет в большом количестве представлены самые разнообразные компьютерные программы, целью которых является изучение английского языка. В них собраны не только теоретические данные, но и задания для самопроверки. Очень часто можно найти программы, в которых отрабатывается произношение английских слов.