Требуется отдых от трудной недели: что предпочесть

Считается, что москвичи, как и прочие горожане, обожают тратить свободное время на личных дачных участках. А многие ли имеют такой загородный участок? Ко всему прочему, покупать дачный домик, чтобы приезжать на эту фазенду в редких случаях, очень неразумно: ведь непременно кто-то за дачным хозяйством должен следить и ухаживать, охранять, наконец, от всякого сброда и бездомных. Хлопотно это дело и не выгодно, тем более если вы хотите только расслабиться на свежем воздухе и вовсе даже не думаете копаться на грядках.

Где все-таки лучше всего провести время за пределами города когда вы по-настоящему устали? Некоторые россияне пользуются услугами пансионатов, тем более что сейчас их уйма и дефицита в путевках давно уж не наблюдается. И все же многих людей в таких заведениях не удовлетворяют распорядки и жесткие правила. За пределами конторы каждому хочется и привычного комфорта, но и обязательно свободы. Так может, слетать за границу? Но это недешево и к тому же весьма хлопотно: ох, уж эти дороги, аэровокзалы, потом в виде "сюрприза" непогода - а в результате, не отдохнешь, а лишь измучаешься.

Хорошо еще, что есть такая приятная услуга в быстро развивающемся сервисе культурного досуга, как аренда коттеджа на сутки. В таком отдыхе за городом, можно сказать, одни лишь достоинства.

Во-первых, богатый выбор: можно заказать домик у речки и от души половить рыбку, а можно снять коттедж в окружении лесов и увлечься "тихой охотой". А может, вам необходим просторный дом, чтобы отметить свой День рождения с приглашением множества друзей и родственников? Обязательно вдалеке от городской суеты и в то же время с удобствами на высшем уровне. Это не вопрос.

Во-вторых, современные коттеджи, расположенные за городом, буквально нашпигованы всевозможными "наворотами"! Если вам, допустим, крайне нужна русская баня с хорошей парилкой - как пожелаете. Вы и на лоне природы не можете существовать без бильярда - и это не дефицит. Вам крайне необходим уютный домик на двоих для любовного свидания? В этом сервисе вы отыщете массу вариантов и для подобного романтического отдыха, который станет гораздо пикантнее, чем утомительное путешествие за рубеж, или того варианта, когда вы доверились услугам санаториев, курортов и гостиниц…