Техника, используемая при ГНБ - триумф эффективности и эстетики

Горизонтальные методы протягивания инженерных коммуникаций со стремительной скоростью распространяются везде. С учётом всех преимуществ. Если вспомнить все плюсы метода это не кажется удивительным. Низкие стоимости, хорошая скорость работы, высокая точность и умение действовать почти в казалось бы невозможных условиях делают метод ГНБ идеальным способом для протягивания труб практически даже большого размера. При микротуннелировании размер труб достигает 3000мм.

 

Самым нужным техническим прибором, применяемым в методе бестраншейного бурения считается непосредственно установка гнб. Стандарты на системы устанавливали изобретатели из Америки, откуда в нашу страну и явился метод гнб. Грузовая техника и установки многих иностранных фирм послужили образцом и для других зарубежных производителей. Хорошие буровые аппараты могут обладать многими технологическими характеристиками, заказ которых напрямуюв основном будут устанавливаться от того, что именно требуется в конкретном варианте. Помимо США установка ГНБ начала изготавливаться во многих других странахгосударствах Европы, России и некоторых странах Азии.

Говоря об установках ГНБ невозможно не отметить немаловажной детали системы. Это система локации, с помощью которой осуществляется слежение за буром во время рабочего процессапроцесса бурения. Информация приходит с буровой головки на дисплей, где наблюдение ведёт рабочий. Именно данная организация работы позволяет добиться высокой точности при прокладке тоннеля.

Именно такая точность и является главным преимуществом при вычислении тоннеля.История может рассказать множество случаев, когда при прокладкесоздании траншей для ремонта старых водопроводов страдали уже существующие трубы, по итогам чего сумма на прокладываемый трубопровод увеличивалась из-за реконструкции повреждённого.

Второй немаловажный момент, который нельзя обойти вниманием, ведя речь о головке – это гибкая вставка. Данный гибкий элемент техники позволяет легко корректировать угол наклона.

Ещё одним важным преимуществом бестраншейного бурения считают то, что прокладка тоннеля может быть проложен в твёрдой почве. Проходческие щиты, которые используют при микротуннелировании легко пробивают путь даже сквозь горных пород, а для доставки их на строительную площадку используют всего-навсего автомобильные прицепы.

Когда разговор заходит о инновациях, используемых при гнб, не получится не описать и ту автотехнику, которая используется для доставки систем на место - это автомобильные прицепы. Непосредственно установка ГНБ насчитывает несколько тонн. И для этого применяют автомобильные прицепы. Прицепы-тяжеловозы безбортные, что разрешает именовать это оптимальным способом для доставки тяжёлой техники нужный пункт.

Современные технологии протягивания пути часто используются в населённых пунктах. На сегодняшний день нереально нарисовать перекрытие оживлённых улиц многонаселённого пункта исключительно для того, чтобы проложить канализацию. Очень актуально это для крупных мегаполисов, где движениеавтобусов и машин очень активно. Сложно нарисовать в воображении себе и вырубку аллеи чтобы просто положить трубу. Так что метод гнб, который позволяет проложить канализацию на глубине до 400м без вмешательства "сверху" и позволяющий ремонтировать трубы, вовремя производить их санацию, не просто так именуют технологиями будущего.