гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Ремонт iPad 3: случайность или необходимость?

Ремонт iPad 3: случайность или необходимость?

Если взять такое сложное и в то же время "умное" устройство, как iPad 3, то каждому понятно, что проще постоянно за ним ухаживать, бережно относиться, вовремя проводить необходимые профилактические работы, чем потом ремонтировать.

Ремонт iPad 3, как, скажем, и операция для человека, - это крайний случай, которого лучше всего избежать и не доводить до этого ни гаджет, ни свой организм. Однако зачастую беда подкрадывается незаметно, и ваш любимый планшет вдруг ломается. И вот что интересно, многие россияне пытаются отремонтировать тот же телефон Apple собственными силами, хотя порой не имеют для этого не только нужных запасных частей и специального оборудования, но даже элементарных навыков работы с подобными гаджетами. Меня в свое время поразил случай, когда к нашей родственнице приехал парень из Франции (она училась в Париже и там познакомилась с ним). Так вот, когда у нее перегорела лампочка и она попросила Жака сменить ее, тот наотрез отказался, поскольку считал, что это должен делать профессионал, то есть электрик. Как я потом понял из беседы с французом, у них это в крови: работает определенное воспитание, которое учит тому, что каждый человек должен заниматься своим делом.

В России все наоборот. Ужасный сервис советского периода приучил людей все делать самостоятельно. И это у нас тоже в крови. Поэтому даже если сломается такое уникальное устройство, как iPad 3, мы обязательно попытаемся отремонтировать его своими руками. Естественно, ничего путного из этого не получится, загубить планшет и потом выбросить его – вот самый вероятный исход такого вмешательства.

Есть у русского человека и такой недостаток, как в стремлении сэкономить деньги и время отдать ремонтировать уникальный и дорогостоящий гаджет кому попало, чуть ли не первому встречному, поскольку мастер, найденный по объявлению на столбе, - это, по трезвому разумению, вообще абсурд! Ведь если даже взять смартфон Apple первого поколения, не говоря уже о планшете iPad 3, то эти гаджеты требуют высокого профессионализма, хорошей ремонтной техники и оригинальных запасных частей, что можно найти только в сервисном центре Apple. В таком центре ваш любимый гаджет отремонтируют быстро, качественно и за минимальную сумму, поскольку именно здесь и запасные детали имеют оптовую цену, и услуги профессионального мастера не столь дороги по причине отличного оборудования.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG