О ностальгии, погоде и прочих любопытных вещах

В электронной сети можно обнаружить ресурсы, где материалы сродни доброй театральной афише прошлого или даже позапрошлого столетия. Она интересна, богата по содержанию и отличается тем, что подобный портал как будто отсылает посетителя в далекое прошлое, когда подобные афиши расклеивались на специальных тумбах, а сети Веб не было и в мыслях. Возможно, такая афиша "не тронет" молодежь, зато посетители постарше уж никак не "пробегут" не приметив ее.

Безусловно, на подобном сайте не обойдешься без традиционной рубрики Погода. Эта проблема затрагивает всех, а посему даже самый большой Фома неверующий, подтрунивающий над прогнозами синоптиков, скорее всего расстроится, если не увидит данные о том, что за погода ожидает его назавтра: будет ли ветер, град, снег, мороз? И хочется сказать "спасибо" тем сайтам, на которых появляется прогноз погоды лишь в оптимистическом ключе. Действительно, зачем понапрасну расстраивать человека, у которого и без того много поводов для разочарования?

После прогноза погоды обыватель, как правило, начинает не спеша "странствовать" по своему излюбленному сайту. Не проходит и пары минут, как он отыскивает страничку Кинотеатры Луганска и сразу же погружается в захватывающее чтение. Погружается только по той причине, что эта страничка ресурса - это не просто свежие сведения, - от данной странички буквально веет минувшим, порой чудится, что она пахнет даже типографской краской старинных афиш вперемежку с резко пахнущим обойным клеем.

Однако страница рано или поздно, но обновляется - и обыватель "переносится" в другой город: Кинотеатры Запорожья. Оговоримся, что все такие страницы выполнены стандартно и для многих посетителей имеют просто информативное назначение. Мы же любим их совсем за иное - за то, что они словно возвратились из былых времен. И в этом смысле не важно, что предлагается: кинотеатр, ночной клуб либо дискотека. Существеннее форма подачи информации и само настроение портала. А если такой афишный сайт по каким-либо причинам не может гарантировать этого, а именно подать сведения с долей ностальгии, то он теряет не одного , а тысячи посетителей.

Обыватель выбирает для себя подобные афишные сайты, он может путешествовать по ним, как по континентам и странам, а найдя наилучший для себя портал, останавливается и уже "перелистывает " Такой вот своеобразный виртуальный туризм, правда, с примесью ностальгии и обязательным домашним комфортом: мягкое кресло, кофе с молоком, легкая музыка и любимая мышка в качестве попутчика…