Красная Поляна – "русская Швейцария"

Всю большую популярность, как у соотечественников, так и у иностранных туристов, завоевывает горнолыжный курорт Краснодарского края – Красная Поляна. Это связано и с подготовкой к проведению на его территории Зимней Олимпиады 2014 года, и с пристрастием премьера и президента Российской Федерации именно к живописным склонам этого излюбленного горнолыжниками поселка. Редкий горнолыжный курорт в Европе можно сравнить с Красной Поляной. Ведь секрет уникальности этого местечка кроется в том, что накатавшись от души на лыжах или сноуборде, буквально через час уже можно наслаждаться шумом морского прибоя. Инфраструктура Красной Поляны постоянно развивается и становится все больше похожей на развитые заграничные курорты. Здесь все чаще и дольше отдыхает российская элита. За несколько лет в поселке были построены современные пансионаты и отели, системы подъемников, обустроены спуски. Примером комфортабельного объекта размещения сочетающего предоставление услуг, как для зимнего отдыха, так и для отдыха в летний период, может быть комплекс отдыха Беларусь, путевки в который можно забронировать через туристические агентства или непосредственно со страниц сайта отеля.

 

Зимой, когда горные массивы покрыты снегом, любители горнолыжных видов спорта съезжаются сюда со всей России, чтобы набраться экстремальных ощущений и расслабиться тихими вечерами со стаканчиком глинтвейна, любуясь красотами окружающей природы. А летом здесь можно отдохнуть от шума и духоты городов, насладиться свежим воздухом и покоем. К прочему комплексу сервисных услуг в отелях Красной Поляны проводят различные процедуры массажей и спа-процедуры, наполняющие жизненной энергией и улучшающие настроение. В этих местах все располагает к умиротворению. Для любителей активного времяпрепровождения предлагаются различные экскурсии по заповедным местам курорта.

Правда у многих есть опасение, что рано или поздно отдых в Красной Поляне станет доступным только состоятельным людям, а туристы со средним заработком смогут довольствоваться лишь отзывами об отдыхе на курорте. Но пока ещё в поселке есть и отели категории "Люкс", и отели со стандартными номерами по приемлемым для среднестатистического туриста ценам. Например, комплекс отдыха Беларусь, цены на размещение предлагает весьма демократичные, а в стоимость путевки включает ещё и ряд дополнительных к проживанию услуг (бары, сауна, бассейн и т.п.). Еще один выход: проживать в Адлере, что в зимний период недорого, и ездить кататься на лыжах в Красную Поляну.