Как сэкономить на рекламе?

Определенно, без рекламы не выживет не один бизнес. Впрочем, реклама не такое уж и дешевое удовольствие. Особенно в наше время, в разгар финансового кризиса. Многие предприниматели задумываются над тем, как сэкономить на рекламной кампании. Зачастую очень трудно определить эффективность рекламы и число привлеченных реальных покупателей. Поэтому тяжело подсчитать рекламные расходы, потому как непонятно принесли они убыток или прибыль.

Впрочем, существуют такие виды рекламы, которые гарантировано повысят продажи. Что интересно, такая реклама требует минимальных капиталовложений. В частности, почтовая рассылка позволит не только провести рекламную кампанию, но и рассчитать эффект от каждого вложенного рубля.

Более того, такая реклама позволит не только сэкономить, но и отследить результаты кампании. Ведь почтовые рассылки приносят реальных покупателей. По статистике, каждое десятое письмо приводит нового клиента.

Впрочем, проведение почтовой рекламы поможет сэкономить не только на рекламе. Дело в том, что массовая рассылка писем позволяет выяснить потребности покупателей, а также поможет изучить конкретную рыночную нишу в целом. Таким образом, такую рассылку можно использовать для маркетинговых исследований. В результате, такая реклама поможет сэкономить на проведении следующих рекламных кампаний. Ну а информация о потребительском спросе дороже денег. Как говорят, информация правит миром.

Правда, нужно грамотно подойти к выбору почтовой службы. Иначе перечисленные выше возможности не получится реализовать.Так, отправка писем должна выполняться профессионалами. Почтовые службы, которые имеют большой опыт подобных работ, помогут реализовать все возможности почтовой рекламы. Стоит обратить внимание на портфолио агентства рассылок, а также на отзывы от других клиентов. К тому же, длительное сотрудничество с одной и той же почтовой службой позволит снизить расходы на эту и так недорогую рекламу.