Как правильно снять квартиру в другом городе?

Часто снять квартиру посуточно дешево - выгоднее, чем остановиться в гостинице или арендовать жилье на месяц. К тому же в комплекте к Вашим услугам будет больше простора с индивидуальной кухней и санузлом. Также у квартиросъемщика больше полномочий и свободы, поэтому после, скажем, 23 часов Вы можете пригласить гостей.Часто снять квартиру посуточно дешево - выгоднее, чем остановиться в гостинице или арендовать жилье на месяц. К тому же в комплекте к Вашим услугам будет больше простора с индивидуальной кухней и санузлом. Также у квартиросъемщика больше полномочий и свободы, поэтому после, скажем, 23 часов Вы можете пригласить гостей. Бесспорен факт, что оплатить несколько суток значительно дешевле, чем отдавать деньги за целый месяц как того требуют хозяева. Предоставляя жилье на короткий срок, арендодатель предоставляет чистую квартиру, оснащенную полным комплектом удобств: от бытовой техники до моющих средств. Получить такую роскошь при долгосрочном съеме квартиры практически нереально. Особенно этот вариант приемлем для командировочных — все необходимое уже есть, при необходимости можно заранее осуществить бронирование квартир посуточно.

Единственным минусов среди всей этой череды плюсов аренды на сутки является то, что в залог помимо оплаты, Вам придется предоставить оригинальный документ. Хотя для оформления гостиничного номера, все данные вписываются в специальный бланк, а при длительной аренде — прописываются в договор.

Чтобы арендодатели не обманули с деньгами, а съемщики жилья не подпортили казенное имущество и не прихватили лишнего, следует знать пару несложных, но важных правил.

Тщательно изучайте документы, копиям здесь просто не место!

Ключи забирайте только непосредственно на месте аренды и убедитесь, чтобы они подходили.

Для срока аренды более недели уже заключается договор, где переписывается вся имеющаяся мебель, указаны имена жителей.

Велик спрос на аренда квартир сутки? Москва, как правило, гостеприимна в этом плане для приезжих. Часто аренда даже дешевых гостиниц сильно бьет по карману. И такой вариант становится оптимальным решением.