Гостиничный фонд Волгограда

В любом городе наибольшей популярностью пользуются недорогие гостиницы класса "три звезды". На эту категорию гостиниц спрос всегда завышен. Они отличаются тем, что стоимость проживания здесь значительно ниже, чем в отелях класса "четыре" или "пять звезд". При этом в них есть все, что необходимо для комфортного проживания. Ассортимент услуг в гостиницах "три звезды" намного меньше, но у них всегда есть свои поклонники и приверженцы.

В России, в таких городах как Волгоград, Пермь, Киров, Ярославль и т. д. основная часть гостиничного фонда по международной классификации принадлежит именно к категории "три звезды". Объясняется это тем, что львиная их доля построена еще в советское время, когда о предоставлении большинства услуг даже не задумывались. Основной целью и задачей было обеспечить местами в гостинице многочисленных туристов и командированных сотрудников различных предприятий.

В самом центре Волгограда, на главной площади города разместилась гостиница "Интурист", а рядом с ней теска города – гостиница "Волгоград". В гостинице Волгоград номерной фонд насчитывает 173 номера, которые не зависимо от степени комфортности имеют кондиционер, телевизор, холодильник, а также ванную комнату. Если вы прибыли в Волгоград на машине, то к вашим услугам собственная парковка гостиницы.

"Интурист" – также центральная гостиница Волгограда – расположена в здании-памятнике архитектуры. Номера оснащены по последнему слову предоставления гостиничных услуг, соответствуют всем международным стандартам ведения гостиничного бизнеса.

Основной "достопримечательностью" этой гостиницы Волгограда можно назвать то, что все номера имеют достаточно большую площадь. В Интуристе к вашим услугам бар, ресторан, а также конференц-зал, вмещающий до тридцати человек.

Обе эти гостиницы расположены очень удачно – в самом центре города, что позволяет вам оказаться в весьма комфортных условиях, иметь возможность осмотра достопримечательностей города, посещения как деловых, так и культурных центров Волгограда.

Номер в гостиницах Волгограда можно забронировать онлайн, к вашим услугам трансфер от места прибытия до гостиницы Волгограда, цены можно узнать заранее.

В целом можно сказать, что в Волгограде найти подходящую гостиницу не сложно. Дело обстоит достаточно благополучно. Среди всего многообразия вы можете выбрать для себя отели Волгограда среднего класса или элитные и современные гостиничные комплексы.

Общая инфраструктура гостиничного дела сформирована здесь достаточно давно. Но и к тем гостиницам, что существуют в городе уже десятки лет, постоянно добавляются новые, более комфортные и современные.