Где провести медовый месяц в России?

Любимый человек сделал Вам предложение, от которого Вы не в силах отказаться и уже с первой секунды после услышанных Вами заветных слов мысли унеслись в тот самый романтический день рождения семьи… Благо, такой день Вы можете назначать самостоятельно, и не удивительно, что многие пары выбирают именно знойный летний денек. Это пора теплого солнца за окошком, калейдоскопа свежих овощей и фруктов на свадебном столе. Летнее время года позволяет не только расписаться и отпраздновать торжество в теплый и светлый период, но и провести медовый месяц где-нибудь на пляже. И для этого не обязательно ехать за границу, поскольку солнце отечественных курортов не менее ласково, чем "забугорных", а сам отдых зачастую ничем не уступает заграничному. Тот же Сочи или Анапа имеют развитую инфраструктуру, позволяющую провести интересный отдых с комфортом.

Если для проведения медового месяца Ваш выбор пал на Сочи, то здесь Вас встретит мягкий теплый климат, необыкновенная субтропическая природа, с обилием роскошной растительности, среди которой экзотические цветы, пальмы. Пансионаты, гостиницы, отели самого города и окружающих его поселков примут молодоженов, предложив им обустроенные номера и создав им все условия для проведения незабываемого отдыха. Обилие развлечений, благоустроенные пляжи, умеренные цены – это все солнечный Сочи. Здесь в экскурсионных бюро Вам предложат множество увлекательных поездок: Новоафонский монастырь в Абхазии, водопады, пещеры и многое другое. Сторонники экстремального вида отдыха могут полетать на парашюте, наблюдая морские красоты с высоты птичьего полета, покататься на водных мотоциклах, совершить поездку на джипах в горы.

Альтернативой отдыху в Сочи может стать отдых в городе-курорте Анапа и в окружающих его поселках. Этот курорт известен ухоженными песчаными пляжами с барханами, подобными пустынным. Множество отелей, среди которых популярный Spa отель Ривьера категории "4 звезды", рады принять отдыхающих и предложить им все необходимое для запоминающегося отдыха на Черноморском побережье. Отели окружены реками, горами, хвойными лесами. Взяв, например, автомобиль на прокат можно самостоятельно посетить все уголки этого края. Помимо пляжного отдыха и экскурсий некоторые отели имеют возможность предложить ряд дополнительных услуг, позволяющих расслабиться и укрепить здоровье. Например, отель Ривьера, сайт которого подробно информирует Клиентов обо всех предоставляемых услугах, имеет собственный Спа-комплекс «La Maison de Beaute», где можно пройти различные косметические процедуры, посетить массажный кабинет, попариться в хаммаме и многое другое. Пьянящие ароматы благовоний позволят Вам полноценно расслабиться, а умелые руки специалистов позаботятся о красоте и здоровье Вашего тела. Многие благодарные отдыхавшие в отеле Ривьера отзывы свои оставляют на его официальном сайте.

Отличным местом для отдыха могут быть и Кавказские Минеральные Воды, курорты на Алтае, в Карелии. Таким образом, молодоженам совсем не обязательно суетиться в суматохе оформления документов для заграничной поездки, можно прекрасно провести медовый месяц на родной территории, богатой различными климатическими зонами, видами растительности, ландшафтным многообразием. В России найдется место для любого отдыха!