гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Скутер и наша жизнь

Скутер и наша жизнь

Наша современная жизнь очень динамична и насыщена. Надо везде успеть, попасть на назначенную встречу, мероприятие и никуда не опоздать. Но как это сделать в условиях современного мегаполиса, если даже в маленьких города существует такое явление, как – пробки на дорогах. Как не потерять драгоценное время, простаивая в пробке на дороге? На помощь придёт небольшое и удобное средство передвижения – скутер.

Каковы же достоинства и преимущества скутера? Водительские права для управления этим средством передвижения не требуются. Поэтому управлять им может любой человек, даже ребёнок. Однако в последнее время очень много разговоров о том, что управление транспортом с объёмом двигателей менее 50 куб. будет невозможно без водительского удостоверения. ГИБДД РФ уже разрабатывает проект о запрещении вождения скутеров без водительского удостоверения. А пока не забывайте, что правила дорожного движения необходимо знать! Управлять скутером может любой человек без ограничения в возрасте. Научиться ездить на нём под силу каждому. Обычно уже после первого раза приходит умение управлять скутером. На скутере могут ездить и дети, и пенсионеры.

Расход топлива при маленьком объёме двигателя очень невелик, по сравнению с мотоциклами и автомобилями. Скутер более экологичный вид транспорта в отличие от других видов. Оценив достоинства скутера, конечно, встаёт вопрос – какой скутер купить. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо определить для какой цели и для кого он приобретается, по какой местности будет ездить, какая цена наиболее подходит для вас. Учитывая все факторы, более привлекательными будут скутеры из Китая. От других производителей они отличаются своим разнообразием и ценой. Японские скутеры гораздо дороже китайских собратьев. При ремонте скутеров из Японии замена одной детали может вылиться в кругленькую сумму. Следовательно, если цена при покупке скутера играет важную роль, отдайте предпочтение китайским производителям. Отличительной чертой китайских скутеров является их не сильно высокая цена и хороший дизайн.

Скутеры, представленные на рынке, могут быть как с бензиновыми, так и с электрическими двигателями. Преимуществами бензинового скутера являются более высокая мощность и скорость. Чем больше бензина у вас в бензобаке, тем большее расстояние вы преодолеете. У скутера с электрическим двигателем скорость чуть – чуть меньше (около 80км/ч), однако они более экологически чистые, бесшумны и гораздо дешевле в эксплуатации. Такой скутер дороже, чем бензиновый, но разница в цене возмещается за счет стоимости бензина. Нельзя не отметить, что скутер в основном предназначается для езды по городским или сельским дорогам. Если же вас интересует более необычный вид транспорта, то сейчас на рынке представлен огромный выбор различных видов квадроциклов, гидроциклов, скутеров и самокатов с электродвигателями. Надёжность и безопасность этих видов транспорта высока. А скейтборды и самокаты с электродвигателями подойдут как подарок ребёнку. Такой подарок будет для него источником ярких, незабываемых впечатлений на всю жизнь.

Говоря о технической безопасности этих транспортных средств, не стоит забывать и о личной безопасности. Приобретите средства защиты для езды, такие как – шлем, наколенники, налокотники, а можно и полностью защитный костюм. Если соблюдать все правила дорожной и личной безопасности, содержать в исправности техническое средство, то езда на скутере и других похожих транспортных средствах принесёт вам удовольствие и радость без ущерба для здоровья.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG