гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Российский рынок и узкая специализация стран, выпускающих профессиональные и бытовые кондиционеры

Российский рынок и узкая специализация стран, выпускающих профессиональные и бытовые кондиционеры

Изучая статистику, посвященную российскому рынку кондиционеров, можно заметить одну любопытную деталь. Здесь можно выявить некую специализацию отдельных стран, выпускающих разнообразные профессиональные и бытовые настенные кондиционеры, по типу продукции, наиболее востребованной на отечественном рынке. Например, корейские корпорации, добившиеся в последние годы высокого технологического уровня, позволяющего им производить высокопрофессиональные, например, канальные кондиционеры, тем не менее, остаются преимущественно производителями бытовой техники. А японские компании, ранее занимавшие нишу производителей бытовых кондиционеров в среднем ценовом сегменте, теперь перешли в высококлассный сегмент и предлагают профессиональные устройства.

Скорее всего, дело в специализации, избранной компаниями из той или иной страны, как в мировом масштабе, так и на отечественном рынке в частности. Японские компании славятся своим умением создавать инновационные продукты или вносить инновации даже в простейшие схемы кондиционеров — хорошим примером последнего может служить канальный кондиционер mithubishi. Большинство продуктов, выпущенных в последние полвека и обладающих технологическим приоритетом в области климатической техники, происходит из Японии. Многие были в Японии доведены до совершенства, как кассетные кондиционеры mitsubishi. Это позволяет японским компаниям предлагать и с успехом реализовать свою продукцию в высококлассном сегменте рынка, покрывая тем самым высокие издержки.

В то же время, пока узкоспециализированный и элитный спрос сконцентрирован на японских моделях, корейцы выпускают их более бюджетные заменители (кассетные кондиционеры samsung, к примеру), а также господствуют на отечественном рынке бытовых кондиционеров среднего класса. Корейские бытовые кондиционеры сочетают обеспеченное технологическим развитием производителей качество с низкой ценой, делающей их самой востребованной продукцией в сегменте стоимостью до 1 — 1,5 тысяч долларов. А это на нашем рынке самый большой сегмент.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG