гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Российские спа-курорты

Российские спа-курорты

Спа отдых стремительно набирает популярность. Спа-центры сейчас распространены по всему миру. Российские спа-центры (или более традиционное для нас название – бальнеологические центры) сосредоточены главным образом на Урале и Алтае, на черноморском побережье и Кавказе.

Кавказская сеть бальнеологических курортов включает в себя такие центры как Ессентуки, Пятигорск, Минеральные воды.

Spa отдых на Кавказе связан, прежде всего, с такими бальнеологическими центрами как Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки. Ессентуки – один из самых авторитетных поставщиков на российском рынке минеральных вод. На территории города находятся знаменитые минеральные источники Ессентуки-20 и Ессентуки-17. Но как курортный объект Ессентуки долгое время были малопривлекательным. Весь двадцатый век в Ессентуках велись активные озеленительные работы, которые превратили теперь бывшие пустынные и степные места в субтропический лес. Пятигорск славен знаменитой минеральной водой «Нарзан», которая является эффективным профилактическим средством от болезней печени и желудка, а также от почечных болезней.

Безусловным лидером черноморского спа-отдыха является Сочи. Почти каждый спа отель этого города может предложить специфическую уникальную спа-программу, разрабатываемую только в этом оздоровительном учреждении. В то же время довольно гибкие цены на спа процедуры всегда помогут вам эффективно планировать свой отпускной бюджет.

Основной козырь Алтая как оздоровительного бальнеологического курорта состоит в том, что этот прекрасный регион дальневосточной тайги практически лишён вмешательства человека. Кроме того, это один из наименее населённых регионов страны. Эта уникальная биосферная ситуация создаёт условия для эффективного спа-лечения. Центр бальнеологической профилактики и лечения на Алтае сосредоточен в районе реки Белокуриха, оба берега которой усеяны замечательными оздоровительными санаториями. Удивительная атмосфера горного Алтая, целебные источники, наличие горнолыжного курорта в синтезе с передовой диагностикой и лечением сделают ваш отдых запоминающимся и эффективным для вашего здоровья.

Необходимо в конце упомянуть и Москву, где хоть и нет подходящей для спа-отдыха природной обстановки, но всё же Москва традиционно остаётся одним из самых передовых российских центров бальнеологической диагностики и лечения.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG