гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Погода Киев снова преподносит свои "подарки"

Погода Киев снова преподносит свои "подарки"

Все люди всегда и везде интересуются погодными явлениями, так как они сильно зависят от погоды. Заинтересованность в погоде еще много тысячелетий назад.

Нынешние жители Украины весьма любят посудачить о погоде, напугать своих сослуживцев ужасными прогнозами, а когда реально происходит что-либо неординарное, то продолжат обсуждать это не меньше двух недель. А вопрос типа "Ну и как там у нас погода в Донецке? " применяется украинцами как слово "здравствуйте" или формальность при встрече наподобие американской "Как поживаешь? ", а то и как запевка к диалогу.

Есть уйма погодных примет. И если метеорологи оценивают их со скептицизмом, то для украинцев это и в настоящий момент является реальной альтернативой прогнозам метеорологов, и особенно, когда составляются прогнозы на период в месяц и больше период. Например, на дубе малый урожай желудей, жди холодной зимы. Некоторые жители Украины предугадывают погоду по месяцу на небе, другие - по птичьему "разговору" и т.п. В общем-то эти прогнозы, как доказывает жизнь, чаще всего бывают ложными, как и метеорологические сводки, которые в наши дни мы имеем возможность не только слушать по радиоприемнику или смотреть по телевидению, но и найти в Укрнете, где прогнозируется не только погода в Донецке, но и в Стокгольме, и в Шри-Ланке.

В нынешний период, с широким распространением сети Веб узнать прогноз погоды в любой точке земного пространства стало достаточно легко и быстро, а посему любые туристические поездки в наше время в большей степени предсказуемы. А то ведь на самом деле неприятно примчаться в июле из промозглого Днепропетровска, предположим, на Кавказ либо в Тбилиси и попасть в тот же холод и то же ненастье. Жаль вот только, что работа метеослужбы пока несовершенна, и, если кому-то интересна, допустим, погода Киев на день-два, во Всемирной сети имеются информация, которой можно поверить. Прогноз на две-три недели - это соизмеримо с гаданием на кофейной гуще. А прогноз погоды на месяц и более вообще нельзя воспринимать всерьез.

Заметим, что метеорологи говорят, что данная проблема сохраняется не из-за технического вопроса, потому что техническая обеспеченность у них в нынешнее время - высочайшего уровня, а просто устарел сам подход, и пока разработчикам не удастся изобрести принципиально новую модель в составлении прогнозов погоды, надеяться на точные долгосрочные прогнозы не приходится.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG