гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Почему автомобили Тойота пользуются огромным спросом?

Почему автомобили Тойота пользуются огромным спросом?

В нынешнем году самым покупаемым цветом машин в мире выбран белый. Однако это лишь только в мире, а также в США и Канаде, а в Евросоюзе закрепился в лидерах черный цвет.

Черная машина также наиболее выбираемая в России. Большой, популярный авторынок Краснодара, например, тоже предложит черные машины фактически любых марок, а прочие цвета некоторые мировые автокомпании почти не применяют, потому что они невостребованные. Черный к ним, само собой, не относится. Он постоянно востребован, пускай и считается цветом неуверенного в себе человека. Черный цвет плох и для безопасности: по данным статистики, больше всего аварийных ситуаций происходит, как нарочно, с автомашинами черными, так как их трудно различить на асфальтированной трассе. И это очень непрактичный цвет: на нем слишком видны царапины, грязь, пыль… К тому же в солнечный день, например, в июне-августе в Краснодарском крае, помните, что черный цвет стопроцентно "забирает в себя" солнечные лучи.

Трудно понять, каким образом он удерживает пальму первенства в ЕС и России, где черный цвет обозначает траур. Понятно, с кокой целью Южная Корея или Япония выпускают с конвейера в основном черные автомашины, скажем, тойота : для японцев и корейцев это цвет счастья и радости, однако что понуждает сходить от черной расцветки с ума европейцев, россиян, украинцев и белорусов? Может, они лишь только "заражены" корейскими и японскими авто, что черный цвет им стал всего дороже.

А в связи с чем на всей планете авторынок полон автомашин белого цвета, понять очень даже нетрудно. Это цвет открытости и чистоты. Помимо этого, данный цвет в числе наиболее безопасных для автомобиля, и если в Российской Федерации уважают опять-таки цвет черный, то лишь только потому, что у нас в стране много снега, а на снегу белое авто визуально сливается с дорогой. Однако в жарком климате белая машина самое то.

Цвета авто, которые заняли в 2011 году третье и второе места, - серебристый и серый. Оба они очень красивы, практичны, не очень вызывающи, хороши во всех отношениях, а равно и вполне уважаемы автолюбителями, потому что даже вмятины, царапины, пыль, грязь на них не бросаются сразу же в глаза. Если вы лентяй и не любите регулярно мыть автомобиль, остановите выбор на этих цветах, а если вы еще и предпочитаете стать "невидимкой", самый лучший цвет для вас - серый.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG