гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Немного истории мягкой мебели, джинсов и брезента

Немного истории мягкой мебели, джинсов и брезента

История гласит, что мягкая мебель своим возникновением обязана великому изменению моды в девятнадцатом веке, которая занялась неторопливым разоблачением женщины от многочисленных юбок и нижнего белья, да и в туалете мужчин существенно упразднила "мягкости" и вынудила сильный пол в конце концов вальяжно располагаться (освободила мужчин от шпаг). Разумеется, после этого салонные дамы и кавалеры захотели покоиться обязательно на мягком…

Первым сконструировал мягкую мебель Хоффман Йозеф, который благодаря своей учености, находчивости и смекалке сочетал в мебели ортопедию, науку о сопротивлении материалов и в завершении "сделал роспись" гениального художника. Прежде всего потребовалось сконструировать соответствующий каркас, выбрать требующиеся наполняющие материалы и "открыть" такую науку, как перетяжка мебели. Качественная мягкая мебель кроме того, что может снимать напряжение, позволяет нашему организму релаксировать и отдыхать, обязана выглядеть привлекательно: иметь неповторимую форму, удивительный дизайн и в обязательном порядке вписаться в интерьер комнаты.

Из "воздушных" наполнителей мягкой мебели всегда больше всего признавались оптимальными экологически чистые компоненты, их и сегодня неукоснительно задействуют самые солидные европейские бренды. Поэтому намного лучше отказаться от некачественной продукции, чтоб потом не начинать ремонт мебели. Опять же имеются такие люди, которые не представляют жизнь без того, чтобы с завидной периодичностью видоизменять мягкую мебель, "подгоняя" ее, к примеру, под новые обои, только что выполненный дизайн спальни и т.п.

Кстати, элитная мягкая мебель способствовала возникновению чехлов, которые ограждали ее от частого ремонта. Вот поэтому если эта мебель своим появлением должна быть благодарна одежде, то такие обиходные для человека двадцать первого века изделия, как туристическая палатка, автопокрывало, полога и тому подобное, появились из-за мебели.

Этот славный мир вообще полон подобных необычных историй, скажем, о том, как были придуманы нами любимые джинсы. В 1850 году американец Страус завез итальянскую парусину деним ("дженсова" по-итальянски) для совершенно не бытовых нужд, а в этот момент в западных штатах появился дефицит с кожаными штанами. Изобретательный Л. Страус сшил штаны из дженовы и предложил их американцам. Местные жители пришли в восторг от новых штанов, с которыми кожаные просто померкли. Так вот все и начинается, как будто с пустячка: с изменения моды, с думы, как уберечь шикарную мебель и обязательно с легкой руки того или иного гениального Страуса, Й. Хоффманна и тому подобное…

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG