гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Настил линолеума и укладка паркетной доски, ламината

Настил линолеума и укладка паркетной доски, ламината

Без красивого, приятного, крепкого, а еще - долговечного пола какой можно ожидать уют и комфорт в доме? Потому-то покрытие для него стоит приобетать, как и выполнять непосредственно укладку, профессионально.

Давайте изучим очень известные в нынешнее время виды покрытий для пола. Например, для выбранного коттеджа больше всего подойдет ламинат. Отличное модное покрытие для пола: оно отличается должной крепостью, великолепно смотрится и не нуждается в постоянном уходе. И вот еще что: укладка ламината - операция несложная и не требует каких-то дополнительных знаний, умений или же навыков.

Самое основное в таком случае - превратить пол в довольно ровную поверхность, чтобы ламинат создал ожидаемый комфорт в офисе, загородном доме либо квартире и простоял так долго, как сказано продавцом. В нашей стране, безусловно, ровных полов не увидишь, а посему приготовьте заранее подложку, к примеру, прессованную пробку или листовой пенополистирол, ну и т.д. При покупке ламината желательно учесть способ соединения пластин меж собой - на защелке либо же на клее. Допустим, бесклеевая состыковка дает шанс при необходимости разобрать половое покрытие для замены укладки. Между стеной и листом следует сделать зазор в десять миллиметров, чтобы половое покрытие при расширении и сокращении не деформировалось при изменении температуры в комнате. И наконец, настилается такое покрытие на девяносто градусов к свету, чтобы полностью скрыть стыковые щели.

Укладка паркетной доски: пластины ламината укладываются почти так же. Это покрытие на пол очень требовательно к поверхности пола, а посему специальная подкладка, допустим, листовой пенополистирол либо рулонная прессованная пробка, ну и так далее, тут очень важна. Еще необходимо непременно создать неплохую пароизоляцию. Для этого под специальную подкладку, предположим, под рулонную прессованную пробку, листовой пенополистирол либо же вспененный полиэтилен, ну и прочее, застилается полиэтиленовая тонкая пленка. Паркетную доску нельзя формировать тут же со склада - пусть "привыкнет" к помещению пару дней. Термозазоры между стенами и доской паркетной тут также необходимы. Не волнуйтесь, оставленные специальные теплозазоры не будет видно, так как они заделаются плинтусными рейками.

Доску паркетную можно укладывают "подвижным" либо клеевым способом. Бесклеевый способ больше применяется для домашних помещений. Паркетная доска частенько устанавливается обычным методом, как и ламинатные пластины, на 90 градусов к оконному проему. Можно еще выкладывать под сорок пять градусов. Первый способ более экономный по расходу покрытия на пол. Диагональный более красив и элегантен.

В офисе или коттедже имеются некоторые помещения, которые лучше застелить линолеумом. Это, предположим, коридор и кухня. Настил линолеума очень прост, не требует каких-либо дополнительных профессиональных умений, навыков либо знаний, необходимо только лишь понимать маленькие нюансы этой укладки.

Например, настилать его нужно только лишь на идеально ровный пол. Сначала пускай такое напольное покрытие полежит 12 часов, затем запланируйте, станете ли вы линолеум настилать на клей или же обычным методом положите на пол. В "плавающем" варианте покрытие без труда сместится, предположим, от передвижения серванта, кровати, дивана, а равно и стола, и устранить это будет не так-то легко. А в первом случае при замене напольного покрытия отдирать его будет также очень трудно. И вот еще что, непременно ликвидируйте межрулонные щелки - для этого хорошо подходит, к примеру, "холодная сварка".

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG