гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Города, которые стоит посмотреть: Омск

Города, которые стоит посмотреть: Омск

Пожалуй, когда заходит разговор о путешествиях и других городах, то большинство людей почему-то сразу представляют себе европейские страны и города. Почему-то лишь немногие осознают, что для хорошего путешествия совсем не обязательно ехать далеко за границу. Ведь что-то новое и интересное можно всегда найти на территории своей страны. В частности, здесь есть еще столько городов, помимо традиционных Москвы и Санкт-Петербурга, которые стоит увидеть. Каждый из этих городов хранит в себе частичку древней истории страны. Так что поездка туда может оказаться не менее увлекательной, чем в любой европейский город.

Одним из недооцененных, но чрезвычайно интересных городов, является Омск. Этот административный центр одноименной Омской области является важным транспортным и промышленным центром. И, конечно же, здесь есть множество достопримечательностей, которые будут интересны туристам. Большинство из них сосредоточены в центре города. По точным подсчетам там находится 130 памятников архитектуры. К слову, это практически половина общего количества достопримечательностей, которыми может похвастаться Омск. Чаще всего туристы приезжают посмотреть на знаменитую Омскую крепость, построенную еще в 1792 году. Также в Омске можно посмотреть Успенский собор и Никопольский Казачий Собор, каждому из которых уже боле ста лет. Они являются уникальными памятниками архитектуры, привлекающими истинных ценителей, которые приезжают в Омск даже из других стран ради того, чтобы полюбоваться ими воочию.

Если вы решили посетить Омск, то вам непременно следует позаботиться о месте проживания, так как вряд ли вам хватит одного дня, чтобы осмотреть все достопримечательности. Лучший выбор это квартиры посуточно в Омске. На сегодняшний день на рынке представлено довольно много предложений, так что для вас не составит труда найти квартиры на сутки в Омске. Искать лучше всего на специализированных сайтах. Там же вы сможете посмотреть их месторасположение, чтобы узнать, в каком районе города они находятся и подходят ли вам. Вы также можете посмотреть гостиницы Омска, если предпочитаете останавливаться в местах с полным сервисом. В любом случае, вы сможете найти себе апартаменты, которые полностью вас устроят и сделают путешествие еще лучше.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG