гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Фекальный насос: что такое, зачем, какой выбрать?

Фекальный насос: что такое, зачем, какой выбрать?

Мы уже привыкли к благам цивилизации. Санузел, ванная комната, умывальник, стиральная или посудомоечная машина уже не являются для нас чем – то выдающимся. А что делать, если вы решили сделать ремонт и перепланировку квартиры или дома? Как быть если дом, коттедж, дача находятся вдалеке от линий центральной канализации? На помощь придут фекальные насосы. Изобрели эти аппараты уже довольно давно. С виду они напоминают сливной бачок унитаза. Их дизайн может быть совершенно разным. Недостатка моделей фекальных насосов различных модификаций, мощности, дизайна на рынках не наблюдается. Поэтому можно выбрать любую модель, которая подойдёт вам по всем параметрам.

Что же такое – фекальный насос? Это оборудование, предназначенное для накапливания, переработки и перекачки грязной воды в канализацию. Сетка на фекальных насосах отсутствует, так как в откачиваемых жидкостях не подразумевается наличие крупных твёрдых предметов. Объём откачиваемой массы зависит лишь от диаметра всасывающего отверстия. Наличие такого насоса позволит перенести ванную комнату, туалет, кухню в то место, которое нравиться вам. Расстояние до общего канализационного стояка не будет иметь значения. Насос может работать в любом положении: вертикальном и горизонтальном. Однако необходимо учитывать что, в горизонтальном положении глубина откачки составляет от 10 до 100 метров, тогда как в вертикальном от трёх до семи метров.

При выборе фекального насоса следует учитывать такие характеристики как наличие измельчителя, продолжительность работы насоса, температура сточных вод. Насосы без измельчителя предназначены для откачки воды из ванны, кухни и других мест, где сточная вода не содержит крупных предметов, например - тряпки, твёрдая бумага. Это оборудование должно быть предназначено для горячих стоков. Фекальные насосы с измельчителем – тоже устанавливаются в перечисленных выше помещениях, но к ним добавляются ещё туалеты и биде. С помощью острых ножей эти насосы измельчают случайно попавшие в сточную воду предметы и тем самым предотвращают засорение канализации.

Фекальные насосы, в зависимости от места размещения делятся на несколько групп: наружные, полупогружные, погружные насосы. Наружный насос не имеет точек соприкосновения с жидкостью. Откачивание загрязнённой воды происходит с помощью шлангов, которые погружаются в жидкость. Полупогружной насос опускается в загрязнённую воду лишь наполовину. Погружные фекальные насосы помещаются в откачиваемую массу полностью. Монтаж такого насоса – дело долгое и трудоёмкое. Однако производительность и мощность его гораздо выше других видов насосов. Это насос может откачивать жидкость, в которой присутствуют твёрдые предметы диаметром до пяти см.

Французская фирма SFA – один из самых известных производителей фекальных насосов. Разнообразие моделей удовлетворит потребность даже самых капризных потребителей. При строительстве, реконструкции перепланировке помещений установка насосов SFA может значительно сократить затраты на выполнение этих работ. Предоставляется возможность установки оборудования в нужном месте. Места использования насосов различные: туалет в жилом или общественном помещении, кухни, прачечные, душевые кабины, ванный комнаты. Установка не займёт много времени и обойдётся без строительных работ. Как альтернативу насосам фирма производит унитазы, в который измельчитель уже встроен.

Наиболее популярной из модельного ряда фекальных насосов фирмы SFA, является модель – SFA Sanitop Silence. Аппарат подключается к унитазам с горизонтальным выходом, раковинам, ваннам, душам. Встроенный угольный фильтр хорошо удаляет различные запахи. Насос SFA Sanitop Silence можно устанавливать в квартирах, загородных домах, дачах. При принятии решения о приобретения фекального насоса, прежде всего надо опираться на фирмы, которые хорошо себя зарекомендовали в области их производства.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG