гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Что лучше: собственный магазин или "уголок" в торговом центре?

Что лучше: собственный магазин или "уголок" в торговом центре?

В том случае если вам пришло в голову открыть торговый бизнес при отсутствии помещения для этого, перед вами, разумеется, встанет задача аренды, потому что к ней прибегают 90% торговцев. Так что же предпочесть - отдельный магазин или площадь в респектабельном торговом комплексе?

Торговый комплекс, естественно, имеет целый ряд достоинств. У него уже сформировалась клиентская аудитория, которая одновременно станет вашей. Вам не нужно будет думать о создании инфраструктуры: затевать ремонт, обеспечивать себя холодильным оборудованием, отоплением, кондиционированием, охраной и т.д. И главное - престиж торгового центра распространится на вас. Таким образом, аренда торговых помещений в солидных центрах на первый взгляд видится куда заманчивее, чем отдельно взятого здания.

Но следует иметь в виду, что съем помещений в торговом комплексе, особенно расположенном в удачном месте, обойдется очень дорого. Кроме того, вы должны выбрать центр согласно вашему торговому профилю, дабы удовлетворить имеющуюся в нем аудиторию покупателей. Но чем больше однопрофильных торговых мест находится в одном здании, тем жестче конкурентная борьба, о чем также нельзя забывать. Но наиболее сложная проблема - "бросить якорь" в преуспевающем торговом центре. Обычно все площади там давно уже заняты, и если вы подадите заявку, помните, что аренда торговых площадей в популярном центре - дело очень хлопотное и ничего не гарантирует, даже если вы не новичок в торговом деле и уже показали себя в данной сфере.

Если же вы только открываете бизнес в торговле, модный центр - это фактически что-то из области фантастики. И что же предпринять в данной ситуации? Существует два выхода: или арендовать площади в новом пока и отдаленном от центра города комплексе, или же сделать выбор в пользу отдельного здания (аренда магазина как таковая).

Новоиспеченный торговый комплекс, конечно, постепенно может набрать силу и преуспевать, а вы станете "подниматься" с ним заодно и в конечном итоге придете к успеху. Впрочем, может быть и так, что центр этот так и останется малопривлекательным для покупателей, что плохо скажется на вашем бизнесе.

А вот аренда отдельного павильона предоставит вам возможность самому приобрести для себя как престиж, так и клиентов. Ко всему прочему в отдельном помещении вы обретаете неограниченную свободу для установления режима работы магазина, перепланировки, создания собственного интерьера, рекламы и т. д; не столкнетесь вы и с ограничениями в площади.

И все-таки снимая отдельное помещение или даже здание, надо принимать во внимание некоторые факторы. Скажем, как близко ваш магазин находится от основных потоков покупателей, есть ли удобная парковка автомашин, есть ли вблизи однопрофильные торговые точки и т.д. Арендная плата определяется возможностью быстрой отдачи от вложенных средств. Посему бывает более выгодно переплатить, чтобы заиметь место попрестижнее, нежели после нести потери. Если же место под ваш магазин выбрано удачно, то все прочее зависит от вас, и лишь от вас. Иначе находите место в торговом комплексе.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG