гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Безусловный лидер продаж - акриловая ванна

Безусловный лидер продаж - акриловая ванна

Впервые акриловые ванны стали появляться в семидесятых годах прошлого столетия. За годы своего существования ванны акриловые не переставали совершенствоваться, регулярно срок их службы увеличивался, а функциональные возможности развивались. Именно поэтому акриловые ванны в настоящее время являются одними из самых популярных и востребованных видов ванн. Акрил – это синтетический материал, отличающийся довольно высокой пластичностью, и благодаря этой самой пластичности он является основой для самых разнообразных по своей форме ванн (круглые, угловые, прямоугольные, несимметричные, овальные). Помимо этого, достоинством акрила является то, что он может иметь окраску любых цветов, любых оттенков. У акриловых ванн, как правило, для удобства при их использовании, имеются полочки, которые предназначены для хранения парфюмерии и косметики, специальные ручки, а некоторые модели имеют в своём комплекте даже светильники.

Снаружи акриловые ванны покрываются слоем полимер – акрила, толщина этого слоя составляет лишь несколько миллиметров. Благодаря этому слою акриловые ванны обладают прекрасными шумопоглощающими характеристиками, в таких ваннах вода остывает медленно. Для усиления корпуса ванны, её внешняя сторона армируются при помощи эпоксидной смолы, иногда применяется металлическое армирование, но происходит это гораздо реже. Если сравнивать акриловые ванны с традиционными чугунными ваннами, то можно увидеть существенное преимущество в пользу первых – весят они гораздо меньше. Большинство моделей весит в среднем от 15до 25 килограмм. А по простоте ухода данные ванны вообще не имеют себе равных – повреждённую поверхность ванны с легкостью восстанавливается при помощи специальных паст. Любой человек сможет сделать это самостоятельно, не прибегая к профессиональной помощи, в домашних условиях. Другим немаловажным достоинством акриловых ванн является поверхность, которая выполнена нескользкой. Поэтому приобретая акриловую ванну, вы можете быть спокойны, вы не рискуете поскользнуться. Кроме этого, можно отметить, что эти ванны имеют стопроцентную химическую стойкость, они блокируют размножение бактерий. Эти ванны долговечны, просты в уходе и гигиеничны. Даже в том случае, если ванна будет служить вам более десяти лет, то при хорошем уходе, выглядеть она будет практически как новая, будто вы приобрели её только сегодня.

Довольно часто акриловые гидромассажные ванны делают с гидромассажем. Для этого на них устанавливаются гидромассажные форсунки, и делают отверстия под ними. И хотя монтаж акриловой ванны довольно прост, данный процесс лучше всего доверить настоящим профессионалам. Оборудованные гидромассажем акриловые ванны сначала были довольно дорогими, как и любой новый товар, и позиционировались в качестве элитной спецтехники, доступной людям с хорошим достатком. Сейчас ситуация изменилась, и теперь практически каждый покупатель, захотевший обновить сантехнику, может приобрести для себя этот товар. С развитием производства акриловых ванн растёт спрос на них, а, соответственно, существенно снижается цена на них. Производители создают различные модельные линии, в них входят ванны различного уровня – недорогие и элитные, стоимость у которых вполне сравнима с традиционными стальными и чугунными ваннами, расширяя тем самым круг своих покупателей. Следует помнить, что за акриловыми ваннами необходимо хорошо ухаживать, не использовать средства с абразивными составляющими, а также содержащие аммиак, ацетон и спирт.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG