гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Анонимайзер — способ засекретить IP-адрес

Анонимайзер — способ засекретить IP-адрес

Пока информация не поступила на компьютер адресата, он не знает о вас ничего. Как только данные поступают на компьютер, сразу же раскрывается и ваше инкогнито. Вы спросите как? Все просто, при помощи IP-адреса. Ведь адрес IP рассказывает всю информацию о вас, начиная от местоположения и заканчивая паспортными данными.

Анонимайзер и VPN позволяют добиться анонимности в сети, они замаскировывают IP-адрес. Замаскировать адрес ай-пи можно несм5колькими способами, один из которых представляет собой обращение к прокси-серверу. Прокси-сервера бывают различными. Они могут быть анонимными, искажающими или же обычными. Анонимный прокси-сервер ориентирован на создание анонимности и секретности в сети, в это же принцип работы и искажающего прокси-сервера. Обычный прокси выдает на сайты все данные полностью. Если внести некоторые изменения в настройки системы, можно запросто добиться анонимности, вся информация от вас будет проходить через специальные прокси-сервера.

Также существуют серверы Web-прокси, которые предоставляют анонимный доступ за определенную плату. Используя прокси-сервер для создания анонимности, стоит помнить о том, что ваши данные навсегда остаются в его памяти. Именно поэтому лучше всего проходить несколько прокси-серверов, в их цепочке ваши данные полностью зптеряются. Проверка скорости интернета показала, что при использовании цепочке серверов связь осуществляется несколько медленнее, но полная конфиденциальность, получившаяся в результате этого, с лихвой окупает мелкие неудобства.

Пытаясь скрыть личные данные, не забывайте и об информации, которую вы рассказываете о себе в соц. сетях. Не нужно выдавать абсолютно любые данные о себе на всеобщий просмотр, такая информация становится доступной любому пользователю сети, так как тут же индексируется поисковиками.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG