Туры на отдых в Египте - снимаем увеличительные очки

Русских людей в первую очередь манил пляжный туризм. На отдыхе он должен быть с морем, гостеприимным и теплым даже в зимний сезон.

Да вот в чем трудность: в теплом и "приветливом" море плавают страшные акулы, которые, ежели верить слухам, лишь только и озабочены тем, что дожидаются отдыхающих русских, украинцев и проч. После Шарм-эль-Шейхского случая и без этого затюканный турист и вовсе смотрит на море как на скопище прожорливых хищников, а туры на отдых в Египте интересовать российских туристов стали много меньше. Хорошо еще, что все неприятности со временем проходят… Да и фактическая угроза от акулы-людоедки в море практически крайне мала. А посмотрим статистику цифр. На всей планете на одного получившего увечья от укусов акул числится несколько тысяч утопленников в море, а погибших в катастрофах на автодорогах - несколько десятков тысяч. И ведь никто при такой страшной статистике не отказывается наслаждаться морским купанием и "летать" на авто. И тот же белорус, украинец или русский, выбирая для отпуска, предположим, отдых на Кипре и не забывая прихватывая сравнительно опасную доску для серфинга, не прочь поговорить тут же об акулах-людоедах.

А ведь много ужаснее морского хищника для пляжника, к примеру, молнии в грозу, обратное течение в море, и кстати, алкогольные напитки, что нередко позволяет себе на отдыхе россиянин, белорус или украинец. Но наихудший для отдыхающего враг, хоть это и странно, - самое обычное солнце. Даже горящие туры в Турцию в сравнительно прохладный сезон способны принести значительный вред организму, если относиться к солнцу уж чересчур беззаботно, доверчиво и наивно. И особенно необходимо быть бдительным в разгар купального сезона, когда солнышко наиболее коварное, жаркое и опасное. Помните, от солнечных ударов и ожогов на пляжах погибает несравнимо больше украинцев, белорусов или русских, чем от акул.

Вывод: пора уже позабыть ту придуманную сказку, которая, по правде сказать, не более, чем придумка писателей и журналистов, а также иных сочинителей фантастики. А проводить время на море, без всякого страха, - это и есть истинное наслаждение! И его в силах себе позволить любой русский, украинец или белорус!