Обширный выбор товаров для велосипедистов

Последнее десятилетие экстремальные виды спорта вызывают повышенный интерес у россиян. Особой популярностью пользуется скалолазание. Оно захватывает дух, доставляет массу удовольствия и веселья. Оказывает общеукрепляющее действие на организм, дает хорошую физическую подготовку на все группы мышц, развивает пластику движения и координацию, вырабатывает волевые качества человека, а самое главное помогает снять накопившейся стресс. Каждый вид деятельности заставляет иметь специальное оборудование. Скалолазу в любом случае требуется снаряжение для безопасного восхождения к высотам. Различают несколько видов лазанья. Во-первых, чисто спортивное направление, смысл кто быстрее пройдет маршрут. Второй вид направлен на сложность, категорией оценки считается высота подъема и число попыток для достижения конечной точки. Какое бы направление вы не выбрали, необходимо специальное оборудование. Не обойтись и без собственного автомобиля. Разумеется к месту восхождения можно добраться и на автобусе, но личный шевроле лачетти или форд фокус куда удобнее.


Прежде чем начать заниматься скалолазанием нужно пройти соответствующую практическую подготовку. Несмотря на совершенную технику, занятия климбингом остается очень опасным и травматичным видом спорта. Необходимо изучать основы со знающим человек. Школа скалолазания с сертифицированным инструктором подготовить ученика к восхождению в лучшей форме. Опытные консультанты подберут трассу и необходимое обмундирование.


Что касается автотранспорта, то здесь лучше подбирать машину с хорошими внедорожными качествами, так как порой к месту восхождения добраться непросто. С другой стороны, с подобным транспортом проблем сегодня нет - дилер chevrolet, opel и т.д. предложит разные варианты.
Рассмотрим минимальные элементы снаряжения для скалолазания: специальная скальная обувь, брикет магнезии, страховочная система, альпийская веревка, устройство для страховки, петли, карабины, комплект оттяжек.


Выбирая скальные туфли, обратите внимание на удобство. Они должны сидеть на ноге плотно, комфортно, особенно в области пальцев. Резиновая подошва, обеспечивающая сцепление с камнем, для максимального трения всегда содержится в идеальной чистоте. Мешочек с магнезией, подвешивается на пояс. Доступ в него должен быть свободным, что бы в случае необходимости «попудрить»руки для наилучшего сцепления ладоней с поверхностью. Особого внимания заслуживают страховочные системы. Все обвязки выполняют три задачи: безопасность, функциональность, комфорт. Оборудование подбирается с учетом сложности маршрута и опытности скалолаза, но всегда используйте только прошедшее тестирование и проверку на соответствие стандартам качества снаряжение.


Скалолазание достаточно удобный вид спорта, если у вас нет много свободного времени на отпуск в горы, то всегда можно доехать на вашей новенькой шевроле каптива до ближайшего скалодрома и получить массу удовольствия.


Климбинг – технический спорт, требующий хорошей физической подготовки, планомерных тренировок и правильной системы лазанья.

Самостоятельное обучение чревато непредвиденными неприятностями, поэтому предпочтительнее обучатся в скалолазных школах, под чутким руководством профессионалов.