Бразилия - тропический рай

Бразилия - это огромный тропический рай потрясающей красоты, изобилующий природной неповторимостью и невероятной разнообразностью животного и растительного мира.

Бразилия расположена недалеко от линии экватора, что дает ей своеобразный климат, в котором прижились многие виды диких животных не встречаемые нигде в мире.

Бразилия поражает своими прекрасными пляжами, разнообразием блюд, экзотическими напитками, своей историей и религиозностью. Но главной ценностью Бразилии можно назвать жителей этой страны. Здесь очень теплое и радушное отношение к туристу. Эти веселые и добродушные люди сделают Ваш отдых поистине незабываемым.

Лето в этой стране длится 9 месяцев, поэтому посещать эту удивительную страну можно круглый год. В Бразилии очень распространен экологический туризм, благодаря которому можно посетить такие достопримечательности, как Пантанал, Бонито, Сан-Луис, Ленсойш, Игуасу. Большим спросом также пользуются туры на карнавал в Бразилии

Одно из уникальных мест Бразилии – это река Амазонка. Бассейн Амазонки – это сплошные тропические джунгли, занимающие территорию около 6 млн.кв.м. Именно сюда на Амазонку со всего мира люди едут за экстримом. Рыбалка на пиранью, прогулка на пароходе до Риу-Негру, охота на крокодилов, ночевка в джунглях, катание на каноэ по реке…

Еще одна достопримечательность Бразилии – это великое множество водопадов. Водопады Игуассу – это удивительное творение природы. Поток падающей воды такой стремительный что, наблюдая за ним, просто перехватывает дыхание. Ширина водопада 3 км, а количество струй может доходить до 275.

Уютные Бразильские рестораны предложат Вам всевозможные блюда. Отведайте знаменитое национальное блюдо – "фейжоаду", приготовленное из фасоли, мяса и специй, удивительный вкус, которой воспел бразильский поэт Винисиус де Мораис. Наподобие нашего шашлыка в Бразилии готовят блюдо "шураско". Кусочки мяса нанизывают на стержень и готовят на воздухе. Бразильцы научились нейтрализовать сок из маниок, который смертельно ядовит и из него готовят шедевр кулинарии настоящий деликатес – "утка в тукупи".

Ну и не забудьте отведать в Бразилии их знаменитый кофе и десерты – тушеные бананы с корицей или мусс из маракуй.

На сайте сейлтур.ру Вы можете заказать горящие туры в Бразилию, США, Кубу и другие страны мира.