Скоро в горы: выбираем кемпинговую палатку

Весна уже «на носу» и, чтобы она не застала врасплох, самое время подумать об экипировке для походов. Не важно, собрались вы покорять величественные горы или просто думаете выбраться на природу, необходимо позаботиться о приобретении палатки. Это гарантия того, что отдыхать на природе вы будете с комфортом. Вопрос выбора палатки является одним из сложнейших, так как необходимо обратить свое внимание на многие моменты.

На что акцентировать внимание при выборе кемпинговой палатки?

Если планируется семейный отдых, оптимальным вариантом будет палатка 4 местная (кемпинговая). В ней можно будет с комфортом разместиться всем членам семьи. У такой палатки большая полезная площадь, что делает ее удобной для длительных походов.

На современном рынке представлены туристические товары различных производителей. По отзывам пользователей, одними из лучших считаются кемпинговые палатки Greenell, отличающиеся высоким качеством и приятной ценой. Эти палатки изготавливают с учетом того, что в пользовании они будут регулярно, поэтому материалы обладают повышенной надежностью, влагостойкостью.

Хороши кемпинговые палатки и тем, что оснащены тамбуром. Там удобно хранить поклажу, устроить небольшую кухню. При этом тамбур защищен от дождя и снега, так как находится под козырьком. О сохранности вещей беспокоиться не придется.

Кемпинговая палатка, в зависимости от выбранной модели, может вместить одновременно до 10 человек. Они смогут с комфортом разместиться в нескольких комнатах палатки. Некоторые палатки для кемпинга оснащены дополнительным снаряжением. Они могут комплектоваться:

  • Креплениями для фонарей
  • Внутренними карманами
  • Полками идр.

Несмотря на то, что палатки для кемпинга стоят дороже обычных, туристических, их стоимость полностью себя оправдывает. Поклонники отменного качества точно оценят все достоинства кемпинговых палаток.

В сложенном виде палатки для кемпинга не займут много места. Их можно легко разместить в автомобильном багажнике. Важно и то, что этот туристический аксессуар можно раскинуть на любом виде почвы. Перед установкой площадки не требуется дополнительная подготовка площадки.

Если вы являетесь любителем активного отдыха и частенько бываете на природе вместе со своей семьей, нет лучшего варианта, чем покупка палатки для кемпинга. С таким туристическим атрибутом любое, даже самое дальнее путешествие, принесет море позитива.