Оборудование для кемпингового лагеря

Собираясь в туристический поход, обязательно нужно подумать не только об экипировке, но и о кемпинговой мебели. Бывалые путешественники согласятся с тем, что нет ничего лучше, чем расслабиться и отдохнуть после напряженного дня возле костра. Безусловно, камни и пеньки могут стать импровизированными стульями, однако они никогда не смогут сравниться с раскладным креслом. Тем людям, которые желают сделать отдых комфортабельным, стоит задуматься о мебели для кемпинга.

Для начала стоит решить, как планируется путешествовать. Одно дело, если на автомобиле. Тогда габариты и вес кемпинговой мебели не играет роли. И совершенно другим должен быть подход, если человек собирается в поход с рюкзаком. Для спартанских путешествий нужно выбрать удобный рюкзак, в чем может помочь интернет-магазин-рюкзаков, и самая компактная кемпинговая мебель. Складной стульчик и стол не обременят путешественника, находясь за его плечами. С таким «набором» качественный и комфортабельный отдых гарантирован.

Кемпинговая мебель Greenell давно полюбилась нашим туристам. Прежде всего, ее ценят за практичность и надежность. Кроме того, большим плюсом походной мебели этой фирмы является компактность. Не у всех есть возможность и желание путешествовать на автомобиле. Хотя компактность оценят и любители ездить на природу. Место в багажнике ограничено, а посему складные кресла и столик должны отнимать минимум полезного пространства.

Однако, для начала стоит разобраться во всем разнообразии кемпинговой мебели. Пожалуй, самый популярный вид мебели для похода – складные кресла. Если сравнивать с тем же складным стулом, они способны обеспечить совсем другой уровень комфорта. Такие конструкции оснащены подлокотниками и спинкой. У продвинутых моделей есть мягкие подголовники, вставки, пластиковые подлокотники. Если габариты и вес не критичны, можно купить шезлонги. У них, кроме возможности регулировки спинки, есть еще один большой плюс – подставка для ног.

Следующий предмет в наборе кемпинговой мебели – раскладушка. Как правило, ее приобретают тогда, когда в палатке имеется место много свободного места. Сегодня особенным спросом пользуются складные модели.

Без портативного стола путешественнику также не обойтись. Модели раскладных столов могут обладать цельной, тканевой сворачивающейся или складывающейся пополам столешницей. Самой удобной является цельная столешница, однако ее можно вместить не в каждую машину, поэтому наиболее практичной модификацией является та столешница, которая складывается пополам и выглядит, как кейс.