Отдых и исследования

Лето, отдых, Кавказ, Абхазия. Все эти четыре слова всегда звучат у любителей активного отдыха, а точнее тех, кто предпочитает прогулки по горной местности. И поклонников такого вида отдых довольно много.

И что может быть лучше свежего горного воздуха, не испорченной цивилизацией природы, быстрых и шумных ручьёв с ледяной и такой вкусной водой. Такой отдых может идти только на пользу. Конечно, если не искать не нужных приключений.

Если всё перечисленное относится к Вам, то Отдых Абхазия будет самым правильным решением вопроса, куда поехать в отпуске. Итак, впереди прогулки по горной местности в соседнем государстве. Между прочим, горы, покрытые лесом с небольшими долинами – это и есть Абхазия. Уникально, но известный морской курорт полностью горная страна.

Но в этом и прелесть отдыха в этой стране. Перепад высот довольно большой. Максимальный пик достигает 4000 метров над уровнем моря. Но так высоко в горы подниматься нет нужды, только если приехавшие туристы не альпинисты. Простым любителям горной природы можно ограничиться половиной от этого максимума.

Природа Абхазии поражает своей красотой и девственностью. Возможно, своё влияние оказывают заповедники, которые занимают 10% всей площади страны. Так или иначе, но восхищения от этого меньше не станет. Если прогулки совершаются впервые, то лучше нанять проводника из числа местных жителей. Иначе можно и заблудиться . Частный отдых в Абхазии тогда будет несколько испорчен.

В горах Абхазии можно встретить более 80 видов редких растений, которые сохранили свой облик со времён большого ледникового периода. Такое разнообразие можно встретить не в каждом большом заповеднике. Но не только своими растениями притягивает природа Абхазии. В горах за время таяния ледников образовалось более сотни различных озёр. И самое большое и известное – озеро Рица. Его красота просто поражает. Большое количество фотоснимков делается туристами со всего мира именно на этом озере.

Прогулки, какие бы они не были большие, но рано или поздно заканчиваются. А до того момента, как придётся ехать домой, стоит несколько дней провести на море. Точнее на пляже. Тогда можно будет получить максимально полный отдых в этой замечательной стране.