Мы едем-едем-едем: самые популярные курорты 2012

Э та статья посвящена самым популярным курортам. В каких странах предпочитают отдыхать россияне? Куда лучше отправляться на отдых? Что стоит учитывать, выбирая тур в ту или иную страну? Ответы на эти и многие другие вопросы ищите ниже.

Никто не удивится, узнав, что одними из самых популярных стран для отдыха у россиян, да и граждан из стран бывших союзных республик, стали Египет и Турция. В чем причина выбора этих курортов? Ответ лежит на поверхности: низкая цена и совсем короткий перелет. За последние 10–15 лет эти страны уже успели посетить многие туристы из РФ. Именно поэтому постепенно начинает расти популярность других курортов. Безусловно, востребованы среди россиян круизы по Европе, туристические поездки в Таиланд и Грецию. Но в последние годы заметно растет спрос на туры в ОАЭ и Гоа. Отпуск в этих странах сложно назвать самым дешевым, однако наши соотечественники голосуют за эти курорты рублем. Безусловно, основные факторы, побуждающие к покупке путевок на Гоа и в ОАЭ, — комфортные климатические условия, высокий уровень сервиса, необычная флора и фауна, а также обилие достопримечательностей.

Но давайте поговорим о каждой из этих стран по отдельности. Начнем с ОАЭ. Эта страна больше подходит для отдыха граждан, которых можно причислить к группе под условным названием «законопослушные европейцы». Если вы из тех, кто привык проводить большую часть отпуска в не слишком трезвом состоянии, то эмираты —вариант не для вас. Это государство со строгими правилами и нормами поведения. В некоторых эмиратах алкоголь запрещен в принципе: вы там не найдете его даже на территории отелей. Зато в этой стране почти круглый год стоит отличная погода. Дождливых дней за год бывает не больше десяти. Правда, не каждый выдержит летний зной, пик жары наступает в июле-августе. Однако утром и вечером на улице находиться комфортно и приятно, а днем можно скрыться от жары в номере с кондиционером, в специальных охлаждаемых бассейнах, которые есть на территории многих отелей, и в барах, где подаются освежающие безалкогольные коктейли. В остальное время года в эмиратах стоит сказочная погода. Но если вы отправитесь на отдых в январе, то захватите свитер. Вечерами может быть прохладно.

Тур на Гоа будет стоить вам немного дороже поездки в ОАЭ. Кстати, Гоа — это не отдельное государство или остров, как думают некоторые, а штат Индии. Комфортнее всего здесь отдыхать с октября по апрель. В этот период не слишком жарко, около 30 Со выше ноля. Если вы хотите немного сэкономить на поездке, то выберите межсезонье. В сентябре и апреле путевки на этот курорт стоят дешевле, ведь никто не может гарантировать хорошую погоду. В апреле уже может начаться сильная жара, пик которой приходится на май. В сентябре же могут вернуться проливные дожди, сезон которых длится обычно с начала июня до конца августа.

Удачного отдыха, дорогие сограждане! И до встречи в эмиратах.