На Индюке готовятся трассы к фестивалю

13 мая на Индюк выехали краснодарские подготовщики маршрутов - Леша Зубенко и Саша Ракло, через два дня к ним планирует присоединиться Саша Тюрин. Основная задача ребят - подготовка финальных трасс "Скал Юга - 2010".

Для финалов этого года предложены 6 проектов в 3 секторах. Подготовщики оценят ориентировочную сложность маршрутов, логичность линий, удобство проведения соревнований с точки зрения размещения спортсменов, судей и зрителей. После этого будет принято решение о пробивке трасс в том или ином секторе.

В прошлом году, к сожалению, из-за разразившейся в последнюю ночь грозы фестиваль остался без завершающего аккорда: маршруты, подготовленные для финала Ромой Касьяновым из Туапсе, остались тогда так и неопробованными спортсменами. Остается надеяться, что в этом сезоне погода, наконец, устоится и даст организаторам провести без потерь обе части фестиваля - общую квалификационную и спортивный финал. Тем более, что победиттелей и призеров фестиваля и в квалификации, и в финале ждут отличные призы от компании Red Fox, магазина "Альпиндустрия-Краснодар" и Краснодарского клуба альпинистов "Стремление".