4-й фестиваль скалолазания "Скалы Юга – 2009"

Подробный план держится пока в "секрете". Но уже сейчас можно предположить, что организаторы фестиваля готовят что-то новенькое. Возможно, что дополнительный выходной день (12 июня) позволит расширить программу фестиваля, добавив новые мероприятия или просто подарив дополнительный день на скалах. Пока же с уверенностью можно сказать, что формат фестиваля останется все таким же демократичным и открытым как и прежде. Ведь не зря один из девизов "«Скал Юга" гласит, что "скалолазание - это не только спорт высоких достижений, но и занятие, доступное каждому!"

Но оставим догадки. Мне же хотелось бы познакомить вас с оргкомитетом фестиваля. Очень часто остаются за кадром те люди, которые стоят за всей не малой подготовительной работой предшествующее мероприятию.

Львиная доля забот по организации фестиваля и координации подготовительных работ ляжет, как и прежде, на плечи Натальи Грищенко. Наташа занимает пост председателя краевой федерации скалолазания. Редкое скалолазное событие в Краснодарском крае обходится без ее участия. Поиск спонсоров, работа с государственными и общественными организациями - это одни из ее основных обязанностей.

Непосредственную подготовку и проведение фестиваля на месте взяли на себя Алексей Зубенко и Александр Тюрин. Ими уже запланировано несколько разведывательных выездов с целью поиска перспективных скал для фестиваля. Ребята - опытные подготовщики, за их плечами не один десяток "пробитых" маршрутов.

Информационное освещение фестиваля и работа со СМИ входит в обязанности пресс-секретаря фестиваля Максима Фойгеля.

Это, так сказать, организаторский костяк. Разумеется, есть и многие другие, без энтузиазма и помощи которых невозможно реализовать задуманное. По ходу подготовки фестиваля я постараюсь представить их нашим читателям.

Ну что ж, пожелаем организаторам удачи!

Продолжение следует...

Автор текста: Максим Фойгель
Фото автора.