Подводное ружье своими руками

Подводную охоту ценят многие, за ее неповторимый азарт и захватывающее времяпрепровождение. Ведь немаловажно и то, что для такой охоты нет необходимости в различного рода разрешениях, считается, что подводная охота, это то же самое, что ловить рыбу с помощью удочки, но, мы то знаем, что это совсем не так.

Для того чтобы приступить к этому увлекательному занятию, необходимо обзавестись ластами, маской и подводным ружьем, именно последнее является наиболее дорогостоящим компонентом. Но, нет ничего невозможного, и вполне реально изготовить подводное ружье собственными силами. Некоторую часть деталей для подводного ружья необходимо будет изготовить при помощи станка. Это не должно стать проблемой, так как договориться со знакомым токарем всегда можно, расплатившись с ним полученным, в конце концов, уловом. Зато получить ружье для подводной охоты получится практически без затрат.

Чтобы изготовить подводное ружье своими руками нужно будет сделать ствол из дюралевой трубки, толщина стенок которой находится в пределах от 1 до 1,5 миллиметров. Для рукоятки, впрочем, как и для спускового механизма, достаточно взять элементы от абсолютно любого серийно выпускающегося "резинового" ружья. Что касается длины подводного оружия, то определяться с ней нужно исходя из габаритов самого ловца морской живности. Тем не менее, максимальное значение величины должно быть таким, чтобы до наконечников резиновых тяжей можно было бы дотянуться, если рукоятку упереть в живот.

Рассматривая различные варианты выбора материала для того, чтобы самостоятельно изготовить подводное ружье, предпочтение рекомендуется отдавать нержавеющей стали. В случае стали обычной, следует позаботиться о никелировании или хромировании ружья. В противном случае, даже незначительное образование окиси приведет к снижению показателей эффективности данного подводного оружия.