Игровые автоматы закаляют спортивный дух

Многие считают, что стать спортсменом в кабинетных условиях невозможно, и что для этого обязательно нужно проводить дни и ночи на спортивной базе, занимаясь изнурительными тренировками и оттачиванием спортивного мастерства. Однако физическая техника – это только одна сторона личности спортсмена, главное кроется в его голове, образе мышления и личностных характеристиках.

Немногие люди рождаются с ментальностью спортсменов, большинство воспитывают в себе спортивных дух самостоятельно. Недавно западные учёные разработали нетрадиционную программу для спортсменов, которая позволяет готовиться к соревнованиям в моральном смысле. И в основу данной программы легли, как бы странно это не звучало, компьютерные игры. Причём не просто развлекательные «игрушки», а серьёзные приложения для азартных игроков. Исследователи провели эксперимент, в рамках которого каждому из двадцати отобранных спортсменов были предоставлены игровые автоматы бесплатно, в которые одна группа играла каждый день по нескольку часов, а вторая – только полчаса раз в неделю. Когда двухмесячный эксперимент подошёл к концу, медики обследовали организм подопытных спортсменов, а психологи провели с ними беседу, в ходе которой выяснилось, что азартные игроки более серьезно настроены на победу и верят в неё. Для чистоты эксперимента, организаторы провели профильное спортивное соревнование, в котором сошлись совершенно равноценные по опыту игроки, и, что примечательно, азартные игроки одержали победу над соперниками.

Вера в победу и оптимизм – это едва ли не главные качества, которыми должен обладать спортсмен. Наработать искусственным способом их может практически каждый, кто неравнодушен к спорту и хочет связать с ним свою жизнь. Поможет взрастить в себе дух спортсмена игровой автомат Сафари, который пропитан духом соревнований, побед и непреодолимого стремления к достижению поставленной цели. Ведущие западные тренеры давно используют для подготовки своих спортсменов специальные игры, однако если таковых нет, то можно воспользоваться обычными игровыми автоматами, которые, по сути, дают тот же подготовительный и морально укрепляющий эффект. Для того чтобы поиграть в игровые автоматы уже не нужно идти в клуб, тратя время на сборы и дорогу. Достаточно просто зайти на любой из специализированных игровых сайтов, выбрать приглянувшийся игровой автомат и начать игру. Если повезёт, то помимо укрепления спортивного духа и воли к победе можно ещё и улучшить своё финансовое благополучие.