Любите путешествовать - совместите приятное с полезным

Для тех, кто просто не может представить свою жизнь без дальних поездок, знакомства с достопримечательностями, покорения горных вершин или стоянок в красивейших русских лесах, важно иметь возможность реализовать свои желания. Но в условиях постоянной работы, на которой не всегда можно взять отпуск по собственному желанию, достаточно трудно много времени посвящать путешествиям. Поэтому перед многими людьми становится дилемма - что же выбрать: стабильную работу в развивающейся компании, которая приносит хороший доход, комфорт, социальный статус и прочие блага цивилизации, или жизнь, полную приключений и неожиданностей, яркую и романтическую с одной стороны, но достаточно нестабильную и не всегда обеспеченную - с другой?

Если перед вами стоит такая проблема, то перед тем, как отправлять очередное резюме на должность менеджера по продажам, бухгалтера или другого уважаемого специалиста, возможно, стоит задуматься о работе в сфере туризма. Для вас, любители путешествий, такая работа может стать оптимальным решением, которое принесет и новые впечатления, и желаемую финансовую и социальную стабильность. В сфере туризма много вакансий, на которые можно устроиться «с нуля»: гиды, экскурсоводы, менеджеры по туризму и пр. Выбор неограничен, все, что вам нужно, - это желание найти интересующую вас должность, немного терпения и усилий. Стоит обратить внимание и на различные курсы экскурсоводов, найти которые нетрудно в любом городе. Так что хорошая работа и любовь к путешествиям будут неразрывно связаны друг с другом.

Тем, кто достаточно долго ходит в походы или знает множество интересных историй о своем городе, можно подумать и об организации собственного бизнеса. Для начала можно «потренироваться» на знакомых, а затем переходить и к поиску первых путешественников. В этом секторе кроме традиционных способов рекламы, можно использовать и не столь привычный интернет. Вы можете размещать рекламу своих услуг на сайтах путешественников, в том числе и иностранных, с предложением сделать им тур по интересным местам своего города, области, страны. Здесь большое значение играет не только известность окружающих достопримечательностей, но и то, насколько вы интересно вы сможете подать материал, найти необычные и малоизвестные факты.

Хорошим вариантом для любителей путешествовать может стать и работа на дому, так называемая, удаленная работа. Она отлично подойдет тем, чья профессия не связана с определенным местом, производством – писателям, филологам, журналистам, учителям иностранного языка, программистам и пр. Ведь вы можете связываться с работодателем через интернет, находясь в этот момент в любой точке мира.